内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰建议对象名单
内蒙古新闻网  21-05-23 23:10  【打印本页】  来源:内蒙古新闻网-《内蒙古日报》

关于内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰建议对象的公示

  为庆祝中国共产党成立100周年,内蒙古自治区党委将表彰内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛接受监督,按照党内表彰相关要求,现将内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰建议对象(含差额对象)在全区范围内进行公示。公示时间:2021年 5月 24日至5 月28日。在此期间,如对拟表彰建议对象有异议,可通过电话或网站反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系方式,以利于调查核实和反馈情况。

  联系电话:0471—12380

  举报网址:http://12380.nmgdj.gov.cn

  中共内蒙古自治区委员会组织部

  2021年5月23日

内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰建议对象名单

(共415个)

  一、内蒙古自治区优秀共产党员拟表彰建议对象(205人)

  国琪 呼和浩特市新城区环境卫生服务中心副主任

  张军 呼和浩特市回民区海西路街道工农兵路社区党总支书记、居委会主任

  丁根厚(蒙古族) 呼和浩特市玉泉区融媒体中心记者

  王巧兰(女) 呼和浩特市赛罕区昭乌达南路街道办事处社区卫生服务中心主任

  云牧仁(蒙古族) 呼和浩特市公安局赛罕区分局副局长

  张胜利 土默特左旗北什轴乡扶贫办主任,北什轴村驻村第一书记、村党支部书记、村委会主任

  王长江 托克托县教育局党办干部,机关第一党支部委员

  云丽(女、蒙古族) 和林格尔县人民医院儿科护士长

  梁秀青(女) 清水河县城关镇综合行政执法局局长,昆新社区党支部书记、居委会主任

  王万斌 清水河县宏河镇聚宝庄村党支部书记、村委会主任

  杨德华 武川县大青山乡坝顶村党支部书记、村委会主任

  曹智勇 呼和浩特市委政策研究室党刊编研中心主任,武川县二份子乡黑浪壕村驻村第一书记兼驻村工作队队长

  白静(女、蒙古族) 呼和浩特市人民检察院检察委员会委员、第八检察部主任

  刘海燕(女) 呼和浩特市公共交通总公司第四公共汽车公司驾驶员

  陈瑞军 呼和浩特市城市轨道交通建设管理有限责任公司物资设备部经理,呼和浩特地铁科技发展有限公司党支部书记、董事长

  韩佳彤(蒙古族) 呼和浩特市同心德市政工程设计研究有限公司总工程师,呼和浩特市科学技术协会副主席(兼职)

  刘艳霞(女) 金宇保灵生物药品有限公司质量管理部经理

  赵军(满族) 呼和浩特众环工贸股份有限公司盘体生产线副经理

  白丽平(女) 永泽建设工程咨询有限公司党支部书记、总裁

  王锋 包头市东河区沙尔沁镇东富村党支部书记、村委会主任

  冯光 包头市昆都仑区城市管理综合执法局环境卫生综合服务中心工会主席、清洁作业一部部长

  王冬梅(女) 包头市昆都仑区包钢实验一小校长

  赵擎钧(女) 包头市青山区富强路街道富饶社区党委书记、居委会主任

  高月霞(女) 包头市青山区青山路街道党工委副书记

  闫晓凤(女) 包头市石拐区关心下一代工作委员会常务副主任

  马希泉(回族) 包头市九原区沙河街道花园社区第一党支部书记

  王永平 土默特右旗教育局党组书记、局长

  武永梅(女) 固阳县水务局党组成员、副局长

  赵立 固阳县应急管理局党委书记、局长

  阿迪雅(蒙古族) 达尔罕茂明安联合旗满都拉镇巴音哈拉嘎查牧民

  闫世明 包头市公安局出入境管理支队四级高级警长

  李文艺 包头市第九中学高一年级数学教师、政教处副主任

  李红霞(女) 包头市体育运动学校心理学高级教师

  苗春林(女) 包头市南海湿地管理处湿地资源管理部部长

  白永胜 包头市热力(集团)有限责任公司阿东热源厂副厂长

  袁俊智 包头华鼎铜业发展有限公司党委委员、总经理

  张成良 包头医学院校园安全管理处副处长,固阳县下湿壕镇下湿壕村驻村第一书记兼驻村工作队队长

  白楠 内蒙古科技大学体育教学部主任(体育学院院长),赤峰市巴林左旗隆昌镇联合村驻村工作队队员

  曹鸿璋 包头稀土研究院科研管理部部长、瑞科国家工程中心项目部部长

  刘邦华(蒙古族) 内蒙古北方重工业集团有限公司特钢事业部101车间精炼班长

  习建勋 中核北方核燃料元件有限公司重水堆核燃料元件厂组装车间党支部书记、主任

  班永华 内蒙古第一机械集团有限公司工艺研究所制造技术研究室主任

  萨茹拉(女、蒙古族) 包头铝业有限公司高纯铝事业部工会主席、副经理

  任守国 中冶西北工程技术有限公司党委副书记、总经理

  李汝清 呼伦贝尔市海拉尔区健康街道关工委常务副主任、福利社区海桥家园第二党支部书记

  王凤波(女) 呼伦贝尔市扎赉诺尔区农牧业综合行政执法大队副队长、高级畜牧师

  刘文义 满洲里市边境防火联防联络站职员

  杨宏涛 牙克石市城市基础设施投资有限责任公司副总经理

  王卫红(女) 阿荣旗那吉镇文化社区党总支书记、居委会主任

  李振海 莫力达瓦达斡尔族自治旗塔温敖宝镇塔温敖宝村农民

  张勇 鄂伦春自治旗委政策研究室主任

  苏荣吉日嘎拉(鄂温克族) 鄂温克族自治旗辉苏木辉道嘎查党支部副书记

  于勇 呼伦贝尔市纪委监委第一监督检查室副主任

  敖门(女、蒙古族) 呼伦贝尔市蒙医医院全科医学科护士

  李铁峰(回族) 呼伦贝尔市扶贫事业发展中心专业技术人员

  杨树贞 呼伦贝尔市教育研修学院初中教研室主任

  候红军 呼伦贝尔农垦绰尔河农牧场有限公司第八连(队)机务工人

  陈申宽 呼伦贝尔申宽生物技术研究所所长

  金山(蒙古族) 内蒙古国醇能源有限公司党支部书记兼总经理

  郑洪山 内蒙古森工集团绰尔林业局有限公司防火防汛处防火瞭望员

  季云鹏 内蒙古自治区烟草专卖局(公司)呼伦贝尔市烟草专卖局(公司)岭西物流配送分中心送货员

  吴科鑫 国网呼伦贝尔供电公司牙克石输变电工区运维专责兼塔尔气运维班技术员

  刘汉文 国能宝日希勒能源有限公司储装中心破碎筛分车间党支部书记、主任

  赵耀忠 华能伊敏煤电有限责任公司办公室(党委办公室)信息中心科长兼伊敏露天矿智能矿山建设办公室副主任

  陆启国(蒙古族) 乌兰浩特市义勒力特镇党委书记、四级调研员,镇党群服务中心主任

  王建华 乌兰浩特市教育局党组成员,乌兰浩特市第十二中学党支部书记、校长

  云峰(女、蒙古族) 扎赉特旗胡尔勒镇党委书记、一级主任科员

  李英辉 科右前旗居力很镇红心村党支部书记、村委会主任

  吕晓丽(女、满族) 突泉县利民社区党支部书记、居委会主任

  孙明 突泉县六户镇和丰村党支部书记、村委会主任

  佟久成(蒙古族) 科右中旗卫生健康委员会干部,吐列毛杜镇元宝屯嘎查驻村第一书记

  黄乌云高娃(女、蒙古族) 科右中旗人民医院重症监护医学科护士长

  周春熙 兴安盟发展和改革委员会经济国防协调科科长

  李莉(女、满族) 兴安盟纪委监委办公室党支部组织委员、秘书科科长、一级主任科员

  赵颖慧(女) 通辽市科尔沁区木里图镇宝双小学党支部书记、校长

  邵德军 通辽市科尔沁区农机推广站高级工程师、站长

  王亚坤(蒙古族) 霍林郭勒市人力资源和社会保障综合行政执法大队队长

  赵明哲(蒙古族) 科左中旗宝龙山镇党委委员、宣传委员,宝龙山镇努伦召嘎查驻村第一书记兼工作队队长

  包长岁(蒙古族) 科左中旗努日木镇司法所所长、努日木镇贝子套布嘎查驻村工作队员

  包国庆(蒙古族) 科左后旗海鲁吐镇党委书记

  吴春英(女、蒙古族) 科左后旗扶贫办党组书记、主任

  赵雅贤(女、蒙古族) 开鲁县城北社区关工委常务副主任

  左明湖(女) 开鲁县农业技术推广中心党支部书记、主任

  朱晓明(蒙古族) 库伦旗扶贫开发办公室党组成员、副主任

  哈斯巴根(蒙古族) 库伦旗哈图塔拉牲畜交易市场联合党支部书记、内蒙古同富畜牧养殖有限公司董事长

  宝秀兰(女、蒙古族) 奈曼旗白音他拉苏木包头嘎查党支部副书记

  徐国兴 奈曼旗关心下一代工作委员会常务主任

  何胜君(满族) 扎鲁特旗巴彦塔拉苏木西巴彦塔拉村党支部书记、村委会主任

  于鹏飞(蒙古族) 通辽市公安局扫黑除恶专项行动支队党支部书记、支队长、二级警长

  金英新 通辽市园林管理局党总支书记、局长

  邢界红(女) 内蒙古蒙药股份有限公司党总支副书记、总工程师

  张贺英 科尔沁艺术职业学院党政办计财处党支部书记、副处长

  额尔敦白乙(蒙古族) 国家税务总局通辽市税务局机关党委委员、工会主席、二级主办,科左后旗海鲁吐镇阿力顺文都嘎查驻村第一书记兼工作队队长

  勾雪冉 国网内蒙古东部电力有限公司检修分公司输电工区输电检修技术

  刘兴刚 内蒙古霍宁碳素有限责任公司焙烧车间党支部书记、主任

  于涛(女) 赤峰市红山区西屯街道西屯社区居民

  张媛媛(女、满族) 赤峰市红山区委组织部副部长、非公有制经济组织和社会组织党工委书记

  黄学文(蒙古族) 赤峰市元宝山区五家镇北台子村党总支书记、村委会主任

  王恩平 赤峰市松山区兴安街道吉祥社区居民

  秦忠伟(蒙古族) 赤峰松皓扶贫开发投资有限公司副总经理

  焦晓艳(女) 阿鲁科尔沁旗天山第四中学教师

  格力格(蒙古族) 阿鲁科尔沁旗绍根镇阿民温都嘎查星源利民农牧机械专业合作社理事长

  苏日格(蒙古族) 巴林左旗公安局看守所民警、四级高级警长

  孟克白音(蒙古族) 巴林右旗巴彦塔拉苏木宝木图嘎查党支部书记、嘎查委员会主任

  额尔敦达古拉(女、蒙古族) 巴林右旗达尔罕街道光明社区党总支书记、居委会主任

  孟庆辉 林西县工信和科技局党组书记、局长

  王皓冰(女) 林西县医院妇产科主任

  唐八十(蒙古族) 翁牛特旗乌丹镇布力彦嘎查牧民

  田金发 翁牛特旗解放营子乡西山村党支部书记、村委会主任

  于海中 翁牛特旗政府办公室党组成员、副主任

  赵素苹(女) 喀喇沁旗乃林镇平安地村党支部书记、村委会主任

  韩勇(蒙古族) 喀喇沁旗小牛群镇文化站站长、驻大牛群村第一书记

  毕玉强 喀喇沁旗农牧局经作站副站长、农业科技园区主任

  闫峰 宁城县汐子镇齐家营子村党支部委员、村委会委员

  南立志 宁城县八里罕镇八里罕村党总支委员,宁城县立志果蔬专业合作社党支部书记、理事长

  付玉洁(女) 敖汉旗新惠中学党委副书记

  田彦国 内蒙古史前文化博物馆馆长

  冯振艳(女) 赤峰市六一幼儿园党支部书记、园长

  任志华(女) 赤峰市卫生健康执法监督局计划生育母婴保健监督科科长

  张建军(满族) 内蒙古佰惠生新农业科技股份有限公司党委副书记

  赵秀明 赤峰市岚迪汽车服务有限责任公司党支部书记

  佟宝珍(满族) 赤峰远联钢铁有限责任公党委委员、办公室主任、工会副主席

  任蕾(女) 赤峰学院国际教育学院院长兼国际合作与交流处处长

  张晓宇(女) 国家税务总局赤峰市税务局机关党委副书记

  王东玲(女) 国网内蒙古东部电力有限公司松山区供电分公司党建部主任、工会副主席

  陈静(女、蒙古族) 二连浩特市疾病预防控制中心工作人员

  松布尔(蒙古族) 苏尼特左旗扶贫开发办公室党组成员、副主任、二级主任科员

  额尔敦都仁(蒙古族) 东乌珠穆沁旗老年健身协会党支部书记

  庄艳珍(女) 西乌珠穆沁旗高日罕镇中心卫生院党支部书记、院长

  赵树祥 镶黄旗新宝拉格镇党委书记、党群服务中心主任

  毕力贡达来(蒙古族) 正蓝旗宝绍岱苏木登吉宝力格嘎查党员中心户

  李国琴(女) 多伦县蔡木山乡铁公泡子村党支部书记、村委会主任

  韩雁峰 锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕镇乌兰哈达嘎查党支部组宣委员、党员中心户

  郭梁 锡林郭勒职业学院食品检测中心授权签字人

  张华明 神华北电胜利能源有限公司设备维修中心一级专业师

  银明瑞 丰镇市新城区街道南新建社区党支部书记、居委会主任

  薛志龙 卓资县十八台镇黄旗滩村党支部书记、村委会主任

  丁瑞峰(女) 卓资县妇女联合会副主席

  王立新(女) 化德县财政局副局长、金融办主任

  高玉贵(蒙古族) 兴和县店子镇北沙滩村党支部书记、村委会主任

  温振华(女) 凉城县第二幼儿园党支部书记、园长

  段钊祥 察右前旗黄旗海镇市场监督管理所所长,平地泉镇十号地村驻村第一书记

  王云 察右中旗扶贫办高级农艺师,驻广益隆村第一书记、工作队队长

  孟三虎(蒙古族) 四子王旗白音朝克图镇山丹嘎查党支部书记、嘎查长

  汪英男(女) 乌兰察布市中心医院党委委员、副院长

  王文秀(蒙古族) 乌兰察布市职业学院机电技术系党总支副书记

  李景杰(蒙古族) 集宁师范学院校党委委员、人事处党支部书记、处长

  崔海平 内蒙古兰格格乳业有限公司总经理

  赵青秀(女) 乌兰察布市先锋志愿者协会会长

  杜昊星 鄂尔多斯市东胜区铜川镇常青村党总支书记、村委会主任

  陈玉莲(女) 达拉特旗树林召镇五股地村农民

  苏玉平 达拉特旗公安局二级警长

  邓郁(女、蒙古族) 准格尔旗迎泽街道南苑社区党支部书记、居委会主任

  朱旭丽(女) 鄂托克前旗人民医院党支部书记、院长

  李庆娥(女) 杭锦旗新时代文明实践服务中心副主任

  康锐 乌审旗嘎鲁图镇党委书记、党群服务中心主任、一级主任科员

  陈立东 伊金霍洛旗纳林陶亥镇党委书记、四级调研员

  杜永春 鄂尔多斯市农牧业科学研究院副院长

  李红梅(女) 鄂尔多斯应用技术学院艺术系教师

  王彪 鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司总工程师

  杨真 国家能源集团神东煤炭布尔台煤矿党委书记、矿长

  戴继锋 内蒙古博源控股集团有限公司党委委员、董事,阿拉善天然碱项目现场党支部书记、总指挥

  朱树来 鄂尔多斯国源矿业开发有限责任公司党委书记、总经理

  张翔林 巴彦淖尔市临河区狼山镇爱丰村党支部书记、村委会主任

  李凤娥(女) 巴彦淖尔市临河区水源路学校副校长、正高级教师

  李小四 五原县复兴镇永丰村党支部书记、村委会主任

  李二珍(女) 五原县农牧业技术推广中心党支部书记、主任

  王登云 磴口县动物疫病预防控制中心主任、驻巴彦高勒镇北粮台村第一书记

  常永利 乌拉特前旗小佘太镇十七份村党支部书记、村委会主任

  弓秀清(女) 乌拉特前旗乌兰牧骑党支部书记、队长,国家一级演员

  罗庆玉 乌拉特中旗德岭山镇老年文体协会会长

  兰祥(蒙古族) 乌拉特后旗乌盖苏木巴音乌拉嘎查党支部书记、嘎查委员会主任

  宝音德力格尔(蒙古族) 乌拉特后旗公安局潮格温都尔镇派出所教导员、四级高级警长

  乌兰其其格(女、蒙古族) 乌拉特后旗农牧和科技局农牧民科技教育培训中心主任

  边俊峰 杭锦后旗三道桥镇和平村党总支书记、村委会主任

  付军 杭锦后旗市场监督管理局党组书记、局长

  斯日古楞(蒙古族) 巴彦淖尔市公安局交通管理支队甘其毛都大队副大队长

  王力强 内蒙古鲁花葵花仁油食品有限公司党支部书记、总经理

  杨明轩 乌海市海勃湾区千里山镇人民政府副镇长,千里山镇团结新村驻村第一书记

  牛军 乌海市海南区拉僧仲街道新世纪社区党委书记、居委会主任

  王改梅(女) 乌海市乌达区滨海街道党工委副书记、办事处主任

  蔺雨虹(女) 乌海市公安局经济案件侦查支队支队长、二级高级警长

  柏玉霞(女) 乌海市第十中学教师发展与指导中心主任

  王春升 阿拉善左旗市容环境卫生管理局西城区环卫所所长

  宝花(女、蒙古族) 阿拉善右旗曼德拉苏木浩雅日呼都格嘎查牧民

  布仁其其格(女、蒙古族) 阿拉善腾格里经济技术开发区公安分局党委委员、副局长,嘉尔嘎勒赛汉镇科森嘎查驻村工作队队长、第一书记

  蔡文军 内蒙古自治区拐子湖气象站党支部书记、副站长

  王军 内蒙古自治区广播电视局微波传输总站大青山微波站站长,兴安盟科右前旗察尔森镇宝日胡硕嘎查驻村干部

  申海 内蒙古畅捷高速公路联网收费结算有限公司纪检委员,兴安盟巴彦塔拉嘎查驻村干部

  王欣 内蒙古自治区人民政府国有资产监督管理委员会机关党委专职副书记,自治区派驻兴安盟科右前旗脱贫攻坚工作总队副总队长

  毛永毅 内蒙古自治区工业和信息化厅中小企业局副局长,自治区派驻通辽市科左中旗脱贫攻坚工作总队副总队长

  杨继振 内蒙古自治区党委政研室(改革办)经济与生态研究处处长

  杨宝平(蒙古族) 内蒙古自治区党委组织部研究室(政策法规处)副主任(副处长)

  伏凌涛(女、蒙古族) 内蒙古自治区人力资源和社会保障厅就业促进处处长

  江田(女) 内蒙古自治区公安厅科技信息化总队四级高级警长

  李红(女) 内蒙古党校社会与生态文明教研部党支部书记、教研部主任,二级教授

  徐义兵 中国航天科工集团第六研究院41所九室主任

  王洁璐(女) 国家税务总局内蒙古自治区税务局稽查局副局长、三级调研员

  巴特尔(蒙古族) 呼和浩特市玉泉区大队南二环路消防救援站站长

  安达(蒙古族) 呼和浩特市土默特左旗政府副旗长

  史永清 内蒙古艺术学院音乐学院教师

  格日勒(女、蒙古族) 阿拉善左旗金钢马鬃绕线丝绣有限公司总经理

  薛峰山 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司乌兰察布分公司G7机械化养护所所长

  高贵娥(女) 北方联合电力有限责任公司海勃湾电厂运行部锅炉专业主任

  刘尚伟 中国大唐集团有限公司内蒙古分公司蒙西事业部规划发展部主任

  二、内蒙古自治区优秀党务工作者拟表彰建议对象(105人)

  姜娜(女) 呼和浩特市新城区东风路街道丽苑社区党委书记、居委会主任、社区妇联主席

  刘芸(女) 呼和浩特市玉泉区石东路街道三里营东社区党支部书记、居委会主任

  王建平 托克托县双河镇党群服务中心主任

  鲁伟 和林格尔县农民科技推广示范教育基地主任、城关镇小南沟村驻村第一书记兼驻村工作队队长

  智建刚 武川县耗赖山乡党委书记、一级主任科员

  解希帝 呼和浩特市卫生健康委员会机关党委专职副书记、机关第一党支部书记

  李淑清(女) 呼和浩特市公共资源交易监督管理局党组书记、局长,机关党支部书记

  赵志英(女) 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司党群工作部党建与宣传部总监

  梁瑞丰 内蒙古蒙草生态环境(集团)股份有限公司党委专职副书记

  吴秀凤(女) 包头市昆都仑区黄河西路街道友谊19四社区党委书记、居委会主任

  戴颖谦(女) 包头市青山区万青路街道党工委书记、办事处主任

  张静(女) 包头市九原区赛汗街道党工委副书记

  高俊峰 土默特右旗美岱召镇党委书记

  胡红梅(女) 达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇党委副书记

  齐晶(女) 包头稀土高新区科技创业服务中心党委委员、互联网企业党委书记、企业部副部长

  李丽娜(女) 包头市住房和城乡建设局直属机关党委专职副书记

  崔海斌 包头市教育局机关党委专职副书记

  张晓冬 包头市公安局政治部党支部书记、副主任

  顾伟 包头市公交运输集团有限责任公司党委副书记、工会主席、监事会主席

  牟岩 中核北方核燃料元件有限公司快堆核燃料元件厂职能科室党支部书记、综合管理科科长

  郝晶(女,蒙古族) 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局调度处党支部书记、纪检书记、工会主席、副处长

  李志军 北奔重型汽车集团有限公司党群工作部高级业务主管

  陈桂荣(女) 内蒙古包钢钢联股份有限公司党委委员、机关党委书记、综合部部长

  裴春香(女) 呼伦贝尔市海拉尔区胜利街道园丁社区党委书记、居委会主任

  刘英丽(女) 扎兰屯市兴华街道青松社区党委书记、居委会主任

  白国梁(回族) 额尔古纳市委组织部副部长、非公有制经济组织和社会组织党工委书记

  栗平(女) 鄂温克族自治旗巴彦托海镇党委委员、宣传委员

  王秀玲(女) 新巴尔虎左旗阿木古郎镇双拥社区党委书记、居委会主任

  布仁巴雅尔(蒙古族) 陈巴尔虎旗金骄蒙源传统文化发展有限公司党支部书记、董事长

  安玉辉(满族) 呼伦贝尔市民政局机关党组织专职副书记

  冯占卿 呼伦贝尔市委编办机关党组织专职副书记

  李凝(女) 呼伦贝尔市人民医院党政办副主任

  李修良 呼伦贝尔市乌奴耳林业局党委办公室主任

  王洪波(蒙古族) 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司(国能宝日希勒能源有限公司)党建工作部主管

  钱兴胜 华能伊敏煤电有限责任公司党建部主任、机关党委书记、机关工会主席

  李晓维(女) 乌兰浩特市委组织部党支部组织委员、组织三组组长、四级主任科员

  许晓明 阿尔山市温泉街道神泉社区党支部书记、居委会主任

  庞亮 突泉县学田乡党委副书记

  胡世春(女) 兴安盟公安局机关党委专职副书记、一级警长

  张学海 兴安农垦集团有限责任公司政工部部长

  孙立(女) 霍林郭勒山水水泥有限公司党支部组织委员、综合办公室主任

  李晓东(蒙古族) 科左中旗旗委组织部副部长、老干部局局长

  刘春荣(蒙古族) 科左后旗旗委组织部部务委员、非公有制经济组织和社会组织党工委书记兼直属机关工委书记

  赵春明 开鲁县开鲁镇民主村党支部书记、村委会主任

  迟丽华(女,蒙古族) 奈曼旗交通运输系统党委委员、局工会主席、交通运输综合行政执法大队党支部副书记

  李向东(蒙古族) 扎鲁特旗鲁北街道党工委书记、人大工委主任

  王静(女,蒙古族) 通辽市直属人社系统党委委员、通辽市人社局党务专职副书记

  马玲(女,满族) 通辽市幼儿园党支部组织委员、副园长

  宋爱丽(女) 内蒙古霍宁碳素有限责任公司党群工作部副部长

  杜小龙 通辽金锣文瑞食品有限公司党支部书记、总经理

  李亚辉(女) 赤峰市红山区站前街道昭乌达社区党委书记、居委会主任

  宣星(蒙古族) 赤峰市元宝山区平庄镇前进村党委书记、村委会主任

  贺希格达来(蒙古族) 阿鲁科尔沁旗赛罕塔拉苏木查干花嘎查党支部书记、嘎查委员会主任

  丁延阁 阿鲁科尔沁旗塔山食品有限责任公司党建指导员、党支部副书记

  杨良臻 林西县第一中学党总支副书记、校长

  宋华玉 克什克腾旗同兴镇党委书记

  王国英(女,蒙古族) 宁城县中心医院党办主任、行政后勤党支部组织委员

  孙志强(蒙古族) 敖汉旗长胜镇党委书记

  徐海波 敖汉旗四家子镇党委副书记

  宋丽慧(女) 赤峰市公安局机关党委专职副书记、一级警长

  王宝华(女) 赤峰二中国际实验学校党总支书记、副校长

  李桂华(女) 赤峰平煤投资有限责任公司党委委员、工会副主席、纪委副书记、党群工作部部长

  孙立咏 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司机关党委书记、政工部主任、新闻中心主任

  张剑国 网赤峰供电公司党委党建部专责

  额尔敦仓(蒙古族) 东乌珠穆沁旗萨麦苏木吉仁宝力格嘎查党支部书记、嘎查委员会主任、党员中心户

  格日勒(女,蒙古族) 西乌珠穆沁旗旗委教育工作委员会副书记,旗教育局成员、副局长

  张永莉(女) 太仆寺旗旗委组织部副部长

  李淳渊 正镶白旗党校常务副校长,星耀镇造林湾村驻村第一书记、驻村工作队队长

  卫文川 锡林郭勒盟乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场党委书记

  周晓华(女) 锡林郭勒盟天一家政服务有限责任公司党支部书记、总经理

  高雪芹(女,蒙古族) 乌兰察布市集宁区泉山街道察哈尔社区党总支书记、居委会主任

  郭耀华 化德县白音特拉乡党委委员、宣传委员、政府副乡长

  董裴(蒙古族) 商都县小海子镇党委委员、组织委员

  哈斯毕力格(蒙古族) 察右后旗白音察干镇党委书记

  赵振毅 乌兰察布市儿童福利院党支部书记、院长

  张艳琼(女) 内蒙古亚欧国际物流有限责任公司党支部书记、副总经理

  张益锋 中国银保监会派驻察右后旗白音察干镇大井村驻村第一书记、工作队长

  刘瑞敏(女) 鄂尔多斯市康巴什区滨河街道党工委书记、四级调研员

  张永福 准格尔旗十二连城乡兴胜店村党支部书记、村委会主任

  苏雅拉达来(蒙古族) 乌审旗苏力德苏木沙尔利格嘎查党总支书记、嘎查委员会主任

  刘柳(女) 共青团伊金霍洛旗委员会党支部组织委员、志工部部长

  张瑞霞(女) 鄂尔多斯市市场监督管理局机关党委专职副书记

  马宇驰 伊泰集团党委办公室主任、行政管理部总经理

  苏晓强 国电建投内蒙古能源有限公司察哈素煤矿机电队党支部书记、副队长

  温顺斌 巴彦淖尔市临河区金川街道党工委书记、四级调研员

  张椿(女) 五原县社会工作服务中心旧城社区党支部书记、居委会主任

  赵福平 乌拉特前旗先锋镇党委副书记、组统委员、政法委员、人大副主席

  王俊玲(女) 乌拉特后旗第二完全小学党支部副书记、校长

  张继新 杭锦后旗陕坝镇中南渠村党总支书记、村委会主任,内蒙古旭一牧业有限公司董事长,杭锦后旗丰源牧业有限公司总经理

  崔敬芳(女,蒙古族) 巴彦淖尔市文化旅游广电局机关党委组织委员、内蒙古河套文化博物院副院长

  刘丽华(女) 乌海市海勃湾区滨河街道党工委书记

  都基云(女,蒙古族) 国家能源集团乌海能源公司党委工作部主任,机关党委书记、工会主席

  周冬瑞(女) 阿拉善高新区乌斯太镇玛拉沁社区党支部书记、居委会主任

  王芳(女) 内蒙古自治区阿拉善生态环境监测站党支部书记、站长

  宋志文 内蒙古自治区科技厅机关党委专职副书记、机关工会主席,机关党委党支部书记

  杨文胜 内蒙古自治区纪委监委办公厅秘书处党支部书记、处长

  丁瑞 内蒙古自治区人民医院党委委员,党委办公室主任,行政党总支书记,党办、工会党支部书记

  田钢(蒙古族) 内蒙古法官进修学院党总支书记、院长

  郭家骏(达斡尔族) 满洲里海关机关党委(思想政治工作办公室)组织科副科长、三级主任科员

  郑振华 内蒙古师范大学党政办公室副主任、机关党委党政办党支部副书记

  刘建英(女) 内蒙古电子信息职业技术学院党委委员、纪委书记

  于海龙 内蒙古科沁万佳食品有限公司党总支书记、董事长兼总经理

  刘超轶 内蒙古电力(集团)有限责任公司党委组织部二级职员

  王泽松(女) 内蒙古威信押运公司纪委副书记、党务部部长

  王莉 中国铁路呼和浩特局集团有限公司直属机关党委书记

  三、内蒙古自治区先进基层党组织拟表彰建议对象(105个)

  呼和浩特市回民区环河街道太平街社区党委

  呼和浩特市赛罕区大学西路街道四千米社区党总支

  土默特左旗塔布赛乡塔布赛村党总支

  清水河县北堡乡老牛坡村党总支

  呼和浩特市第二中学党委

  内蒙古金海伊利乳业有限责任公司党支部

  内蒙古显鸿科技股份有限公司党支部

  包头市东河区杨圪塄街道安居社区党委

  包头市青山区兴胜镇党委

  包头市石拐区税务局第二党支部

  包头市白云鄂博矿区百灵社区党委

  包头市九原区阿嘎如泰苏木党委

  土默特右旗将军尧镇白青尧村党支部

  达尔罕茂明安联合旗石宝镇红山子村党支部

  包头市中心血站党总支

  包头职业技术学院车辆工程系党总支

  包头轻工职业技术学院自动化系党总支

  内蒙古北方重型汽车股份有限公司党委

  包头云龙骨科医院党支部

  呼伦贝尔市扎赉诺尔区明德小学党支部

  满洲里市社会组织党建指导服务中心联合党支部

  牙克石市免渡河镇丰收村党支部

  阿荣旗新发朝鲜族乡新发村党支部

  新巴尔虎右旗宝格德乌拉苏木岗嘎图嘎查党支部

  陈巴尔虎旗巴彦库仁镇巴彦社区党委

  国家税务总局呼伦贝尔市税务局机关党委

  内蒙古农村牧区党员干部现代远程教育东部区蒙语译制基地党支部

  呼伦贝尔市特殊教育中心党支部

  呼伦贝尔学院教育学院党总支

  阿里河林业局有限公司齐奇岭林场党支部

  国网蒙东呼伦贝尔供电公司海拉尔输电工区党支部

  阿尔山市明水河镇西口村党支部

  扎赉特旗音德尔镇阿拉坦花嘎查党支部

  扎赉特旗融媒体中心党支部

  科右中旗巴彦茫哈苏木党委

  兴安盟委党校党总支

  兴安盟吐列毛杜农场党委

  通辽市科尔沁区莫力庙苏木徐家窑村党支部

  通辽市科尔沁区西门街道团结社区党支部

  霍林郭勒市政务服务中心党支部

  科左中旗保康街道达尔罕社区党支部

  科左中旗宝龙山蒙古族中学党支部

  科左后旗安通机动车驾驶员培训学校党支部

  开鲁县东风镇党委

  奈曼旗大沁他拉街道富康社区党委

  扎鲁特旗巴雅尔吐胡硕镇图布信嘎查党支部

  扎鲁特旗司法局党支部

  赤峰市红山区桥北街道钓鱼台社区党总支

  赤峰市元宝山区平庄东城街道平庄村党委

  赤峰市松山区铁东街道丰泽园社区党支部

  林西县教育党工委

  克什克腾旗万合永镇党委

  翁牛特旗全宁街道河南社区党总支

  翁牛特旗人民法院党总支

  喀喇沁旗河北街道长安社区党总支

  宁城县大双庙镇二官营子村党支部

  敖汉旗新惠镇康家店村党总支

  赤峰市林业和草原局机关党委

  元宝山发电有限责任公司党委

  赤峰宏基建筑(集团)有限公司党委

  二连浩特市医院党支部

  锡林浩特市巴彦查干街道党工委

  苏尼特左旗人民法院党支部

  苏尼特右旗乌兰牧骑党支部

  太仆寺旗千斤沟镇党委

  乌兰察布市集宁区泉山街道瑞宁社区党总支

  商都县七台镇喇嘛板村党支部

  兴和县苏木山林场党支部

  察右前旗巴音塔拉镇土城村党支部

  察右中旗宏盘乡大庙村党支部

  乌兰察布市外出人员综合服务中心党委

  内蒙古中加农业生物科技有限公司党支部

  鄂尔多斯市康巴什区康新街道悦和社区党支部

  鄂尔多斯市东胜区人民检察院机关党委

  准格尔旗薛家湾镇巴润哈岱村党总支

  杭锦旗独贵塔拉镇党委

  伊金霍洛旗乌兰木伦镇党委

  鄂尔多斯市委老干部局机关党委

  鄂尔多斯电业局客户服务中心党支部

  内蒙古兴达阳光实业集团有限公司党委

  巴彦淖尔市临河区干召庙镇民主村党支部

  磴口县巴彦高勒镇南开社区党总支

  乌拉特中旗石哈河镇党委

  杭锦后旗双庙镇党委

  巴彦淖尔市绿色产业统筹发展办公室党支部

  河套学院农学系教师党支部

  乌海市海南区西卓子山街道赛汗乌素村党总支

  乌海市乌达区梁家沟街道永昌佳苑社区党委

  乌海电业局输电管理处党支部

  阿拉善左旗边境管理支队乌力吉边境派出所党支部

  阿拉善电业局修试管理处党支部

  内蒙古自治区党委机构编制委员会办公室综合处党支部

  内蒙古自治区政府办公厅办公室(政府总值班室)党支部

  内蒙古自治区统计局国民经济核算处党支部

  内蒙古自治区总工会基层工作部党支部

  内蒙古自治区生态环境宣传教育中心党支部

  内蒙古自治区住房资金中心党支部

  内蒙古自治区气象局机关党委

  内蒙古大学化学化工学院党委

  内蒙古师范大学文学院教工第一党支部

  内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局党委

  内蒙古银行股份有限公司呼伦贝尔大杨树支行党支部

  内蒙古高路公司呼和浩特分公司呼和浩特东收费所党支部

  内蒙古环保投资集团有限公司鄂尔多斯市环保投资有限公司党支部

  中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车站党委 


[责任编辑: 雒扬]
扫描左侧二维码下载草原客户端,关注更多内蒙古更全、更新的新闻资讯。扫描右侧二维码或搜索内蒙古日报(或直接输入neimengguribao)关注内蒙古日报官方微信。

    内蒙古新闻网版权与免责声明:
  • 凡本网注明“来源:内蒙古新闻网”的所有作品,版权均属于内蒙古新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:内蒙古新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
  • 凡本网注明“来源:XXX(非内蒙古新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
  • 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
  • 联系方式:0471-6659743、6659744。