关于内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人先进集体拟表彰对象的公示
内蒙古新闻网  21-06-06 19:07  【打印本页】  来源:内蒙古新闻网

  经中央批准,自治区党委、政府决定以党委、政府名义表彰一批在脱贫攻坚工作中涌现出的先进个人和先进集体。根据评选表彰工作部署,在各地、各有关部门充分酝酿、集体研究的基础上,经自治区脱贫攻坚先进个人先进集体评选表彰工作领导小组研究,确定张海军等600人为全区脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、呼和浩特市新城区保合少镇人民政府等400个集体为全区脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行全区公示,公示期为2021年6月7日至6月11日。对全区脱贫攻坚先进个人、先进集体拟表彰对象有异议的,请于公示期内向评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为信函、电话、来访,信函以到达日邮戳为准。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  受理时间:上午9:00-12:00下午14:30-18:00

  联系电话:0471-4924955

  电子邮箱:zzqfpbfgc@163.com

  收件单位:内蒙古自治区乡村振兴局

  通信地址:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街82号自治区乡村振兴局413室

  邮政编码:010010

  附件:1.内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人拟表彰对象公示名单

  2.内蒙古自治区脱贫攻坚先进集体拟表彰对象公示名单

  自治区评选表彰工作领导小组办公室

  2021年6月6日

  附件1

  内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人拟表彰对象公示名单(600名)

  呼和浩特市

  张海军

  赛罕区农牧水利局副局长

  杨聪林

  赛罕区黄合少镇党委书记

  张俊亮

  赛罕区敕勒川街道前三富村第一书记,赛罕区住房保障服务中心科长

  成红亮(蒙古族)

  土默特左旗委书记、一级调研员

  张正雄

  土默特左旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  刘春博(女,满族)

  土默特左旗毕克齐镇北园村第一书记,土默特左旗毕克齐镇党群服务中心常务副主任

  邢智宏

  托克托县教育局局长

  乌恩巴雅尔(蒙古族)

  托克托县新营子镇张全营村第一书记、驻村工作队队长,呼和浩特市人居环境发展促进中心副科长

  南男(蒙古族)

  和林格尔县委副书记、政法委书记

  云树梅(女,蒙古族)

  和林格尔县羊群沟乡羊群沟村党支部书记、村委会主任

  李鑫

  和林格尔县巧什营镇闫城营村第一书记、驻村工作队队长,和林格尔县委政法委社会治安综合治理中心主任

  王青

  清水河县乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  云璐(女,蒙古族)

  清水河县宏河镇党委书记

  王永霞(女)

  清水河县城关镇神池窑村第一书记,清水河县卫生健康委计生协会秘书长

  乔治荣

  武川县(乡村振兴局扶贫开发办公室)主任科员

  布赫(蒙古族)

  武川县得胜沟乡副乡长

  殷小虎

  武川县上秃亥乡人民政府脱贫办干事

  王建国

  武川县哈拉合少乡人民政府脱贫办主任

  徐利红

  武川县可镇大兴昌村第一书记、驻村工作队队长,武川县可镇社会事务办主任

  刘瑞鸿

  呼和浩特市委组织部副部长、市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记

  孙琳红(女)

  呼和浩特市民政局综合保障中心负责人

  杨磊

  呼和浩特市学生资助中心工作人员

  柳巨峰(蒙古族)

  呼和浩特市乡村振兴局(扶贫开发办公室)督查员、四级调研员

  达丽玛(女,蒙古族)

  呼和浩特市乡村振兴局(扶贫开发办公室)扶贫协作科科长、四级调研员

  王新厚

  呼和浩特市派驻清水河县脱贫攻坚督导组组长,呼和浩特市统计局副局长

  李芃

  呼和浩特市统计局武川县城乡社会经济抽样调查队队长

  兰常青

  呼和浩特经济技术开发区农业农村和脱贫攻坚领导小组常务副组长

  刘俊辰

  内蒙古蒙清农业科技开发有限责任公司董事长

  包头市

  贾严迪

  石拐区扶贫开发办公室主任

  王小敏

  石拐区吉忽伦图苏木三岔口嘎查第一书记、驻村工作队队长,包头市委统战部港澳海外联络工作科科长

  伏凌慧(女,蒙古族)

  土默特右旗将军尧镇党委书记

  王军

  土默特右旗双龙镇党委书记

  李文军

  土默特右旗双龙镇太平庄村第一书记、驻村工作队队长,包头市市场监督管理局食品生产科副科长

  杜金锁

  达尔罕茂明安联合旗扶贫开发办公室副主任

  段玉仙

  达尔罕茂明安联合旗石宝镇副镇长

  刘俊

  达尔罕茂明安联合旗乌克忽洞镇碾草湾村第一书记、驻村工作队队长,国家能源投资集团包头能源有限责任公司组织人事部处长

  杨二喜(蒙古族)

  固阳县委副书记、县长

  李宁

  固阳县乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  武振国

  固阳县兴顺西镇党委书记、党群服务中心主任

  卢笑(女)

  固阳县下湿壕镇人民政府一级主任科员

  尚永福

  固阳县金山镇协和义村第一书记、驻村工作队队长,包头市残联教育就业部主任

  黄建平

  包头市委办公室三级调研员

  范明师

  包头市农牧局党组书记、局长

  冯宏

  包头市财政局农牧科科长

  刘宏泽

  包头市卫生健康委员会副主任

  王立新

  包头市乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  赵剑斌

  包头市乡村振兴局(扶贫开发办公室)综合科科长

  李小璐(女,蒙古族)

  包头市学生资助管理中心副主任

  呼伦贝尔市

  范庆海

  海拉尔区扶贫开发办公室科员

  刘兴旺(蒙古族)

  扎兰屯市扶贫开发办公室副主任

  张宝臣

  扎兰屯市成吉思汗镇党群服务中心副主任

  谭斌

  扎兰屯市大河湾镇大河湾村第一书记、驻村工作队队长,呼伦贝尔市财政局非税收入管理中心主任

  闫景宇

  扎兰屯市大河湾镇暖泉村第一书记、驻村工作队长,扎兰屯市人民法院政治部副主任

  罗兰英(女,满族)

  扎兰屯市蘑菇气镇宫家街村党支部书记、村委会主任

  王凯

  牙克石市免渡河镇丰收村第一书记、驻村工作队队长,牙克石市牧原镇人民政府副镇长

  高洪达

  额尔古纳市农牧局副局长

  李晓东

  莫力达瓦达斡尔族自治旗人民政府副旗长

  许东明(女)

  莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室副主任

  毕洁庸

  莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室秘书

  谭晓闯

  莫力达瓦达斡尔族自治旗农村信用合作联社党委书记、理事长

  魏巍

  莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇双龙泉村第一书记、驻村工作队长,呼伦贝尔市商务局市场体建设运行科副科长

  王志

  莫力达瓦达斡尔族自治旗奎勒河镇扎如木台村驻村干部,海拉尔区东山街道党群服务中心副主任

  多玉林(达斡尔族)

  莫力达瓦达斡尔族自治旗汉古尔河镇额尔根浅村党支部书记、村委会主任

  白嘎拉玛(女,蒙古族)

  鄂温克族自治旗锡尼河西苏木人民政府副苏木达

  姜红霞(女)

  鄂温克族自治旗扶贫开发办公室统计监测科科员

  龚晓辉

  鄂温克族自治旗巴彦托海镇团结嘎查驻村工作队队员,呼伦贝尔市福利彩票中心副主任

  格根托娅(女,鄂温克族)

  鄂温克族自治旗辉苏木辉道嘎查党支部书记、嘎查达

  王永利

  鄂伦春自治旗委办公室常务副主任

  邬连福

  鄂伦春自治旗扶贫开发办公室副主任

  宝力(鄂温克族)

  鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇新丰村驻村工作队副队长,呼伦贝尔市委政策研究室科员

  白建军(蒙古族)

  鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇春林村驻村工作队副队长,呼伦贝尔市农村牧区发展研究中心职工

  包永林(蒙古族)

  鄂伦春自治旗大杨树镇振兴村驻村工作队副队长,内蒙古呼伦湖国家级自然保护区管理局甘珠花管护站站长

  张作发

  鄂伦春自治旗诺敏镇烟囱石村第一书记、驻村工作队队长,鄂伦春自治旗诺敏中学教师

  陈景雷

  鄂伦春自治旗宜里镇马鞍山村党支部书记、村委会主任

  李达(女,达斡尔族)

  阿荣旗统计局局长

  肖景林

  阿荣旗扶贫开发办公室主任

  王廷成

  阿荣旗复兴镇人民政府乡村振兴办主任

  刘建奇

  阿荣旗三岔河镇人大主席

  牟万龙

  阿荣旗音河乡新立村党支部书记、村委会主任

  吴英(女,蒙古族)

  新巴尔虎右旗扶贫开发办公室科员

  红花(女,蒙古族)

  新巴尔虎左旗扶贫开发办公室副主任

  那钦(蒙古族)

  新巴尔虎左旗乌布尔宝力格苏木呼和诺尔嘎查党支部书记、嘎查达

  都林(蒙古族)

  新巴尔虎左旗新宝力格苏木敖伦诺尔嘎查第一书记,新巴尔虎左旗纪委监委组织部长

  赵伦

  呼伦贝尔市委组织部组织二科副科长

  罗志刚

  呼伦贝尔市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  鲍新海(蒙古族)

  呼伦贝尔市乡村振兴局(扶贫开发办公室)党组书记、主任、一级调研员

  苏丽娜(女)

  呼伦贝尔市扶贫事业发展中心副主任

  郝长虹

  呼伦贝尔农垦薯业(集团)股份有限责任公司董事长

  布仁巴雅尔(蒙古族)

  金骄蒙元文化传承发展有限公司经理

  兴安盟

  王春友

  乌兰浩特市委副书记

  刘静波(女)

  乌兰浩特市斯力很现代农业园区管委会扶贫助理

  赵莹(女,蒙古族)

  乌兰浩特市乌兰哈达镇人民政府扶贫助理

  石兴彪

  乌兰浩特市乌兰哈达镇稻花村第一书记,乌兰浩特市公共汽车有限责任公司副总经理

  冯春胜

  乌兰浩特市斯力很现代农业园区红星村第一书记,乌兰浩特市公安局卫东派出所所长

  赵冬艳(蒙古族)

  乌兰浩特市义勒力特镇查干嘎查驻村队员,兴安盟委办公室四级调研员

  周海燕(女)

  乌兰浩特市蒙雀养殖专业合作社理事长

  王晓欢(满族)

  阿尔山市委副书记、市长

  白秀梅(女,蒙古族)

  阿尔山市扶贫开发办公室主任

  王晓龙

  阿尔山市天池镇党委书记

  王哈斯(蒙古族)

  阿尔山市明水河镇明水河村第一书记、驻村工作队队长,阿尔山市财政局一级主任科员

  刘海涛

  科尔沁右翼前旗委常委、副旗长

  白洋(蒙古族)

  科尔沁右翼中旗人民政府副旗长

  孟凡祺

  科尔沁右翼前旗扶贫开发办公室主任

  陈大春(蒙古族)

  科尔沁右翼前旗住房和城乡建设局副局长

  王志彪

  科尔沁右翼前旗索伦镇党委书记

  刘文兵

  科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡保安村第一书记,科尔沁右翼前旗农业技术推广中心副主任

  王大亮(蒙古族)

  科尔沁右翼前旗归流河镇乌兰尔格嘎查第一书记,科尔沁右翼前旗第三中学党支部副书记

  潘学

  科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡兴隆村驻村工作队队员,兴安盟委宣传部创城办督导科副科长

  庞全胜(蒙古族)

  科尔沁右翼前旗俄体镇俄体村驻村工作队队长,兴安盟纪委监委驻盟人防办纪检组副组长

  赖平(蒙古族)

  科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡保力村驻村工作队队长,兴安盟审计局资源环境审计科科长

  郑海云

  科尔沁右翼中旗教育局副局长

  陈志伟(蒙古族)

  科尔沁右翼中旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)政策项目规划股干部

  满都拉(蒙古族)

  科尔沁右翼中旗好腰苏木党委书记

  李丽花(女,蒙古族)

  科尔沁右翼中旗吐列毛杜镇民政所所长

  韩军(蒙古族)

  科尔沁右翼中旗巴彦淖尔苏木双榆树嘎查第一书记,科尔沁右翼中旗农牧和科技局副局长

  白宝音出古拉(蒙古族)

  科尔沁右翼中旗新佳木苏木准太本嘎查驻村工作队队长,科尔沁右翼中旗自然资源局储备中心主任

  冯滢(女,蒙古族)

  科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇西日嘎嘎查驻村工作队队员,兴安盟妇联主任

  周文(蒙古族)

  扎赉特旗人民政府常务副旗长

  高玉勇(蒙古族)

  扎赉特旗委常委、组织部长

  潘博

  扎赉特旗财政局局长

  何林

  扎赉特旗住房和城乡建设局局长

  陈健

  扎赉特旗音德尔镇党委书记

  白玉兰(女,蒙古族)

  扎赉特旗宝力根花苏木党委书记

  赵洪波(蒙古族)

  扎赉特旗巴彦高勒镇巨力河村驻村工作队队员,兴安盟社会保险事业服务中心副书记

  关立春

  突泉县政协主席

  王彪

  突泉县扶贫开发办公室副主任,突泉县交通运输综合行政执法大队队长

  安永鹏(蒙古族)

  突泉县扶贫开发办公室副主任,突泉县退役军人事务局副局长

  姜中秋(女,满族)

  突泉县永安镇人民政府扶贫办主任

  王志波

  突泉县六户镇人大主席,突泉县人大常委会农牧委主任

  马振平

  突泉县突泉镇永胜村第一书记、工作队队长,突泉县政协科教文卫体委主任

  孙明

  突泉县六户镇和丰村党支部书记、村委会主任

  周春熙

  兴安盟发展和改革委员会经济国防协调科科长

  那日松(蒙古族)

  兴安盟水利局水利科副科长

  张全勇(蒙古族)

  兴安盟学生资助管理中心主任

  海建奇(蒙古族)

  兴安盟乡村振兴局(扶贫开发办公室)帮扶办主任、社扶科科长

  刘伟宏(女)

  兴安盟乡村振兴局(扶贫开发办公室)财务规划科科长

  格日乐(女,蒙古族)

  国家统计局兴安调查队党组书记、队长、一级调研员

  通辽市

  于会涛(蒙古族)

  科尔沁区委副书记、区长

  邓洪林

  科尔沁区扶贫开发办公室主任

  张浩楠(蒙古族)

  科尔沁区清河镇人民政府副镇长、武装部长

  邢道伟(女,蒙古族)

  科尔沁区钱家店镇西才道木村第一书记,科尔沁区建国街道办人大工委主任

  刘玉民

  科尔沁区育新镇黄家窝堡村党支部书记、村委会主任

  于勇

  科尔沁左翼中旗委常委、副旗长

  麻建忠(蒙古族)

  科尔沁左翼中旗卫生健康委员会党组成员、健康扶贫办主任

  安宓(女,蒙古族)

  科尔沁左翼中旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  王双林(蒙古族)

  科尔沁左翼中旗王家种植专业合作社社长

  赵常玲(女,蒙古族)

  科尔沁左翼中旗巴彦塔拉镇人民政府乡村振兴办主任

  赵明哲(蒙古族)

  科尔沁左翼中旗宝龙山镇努伦召嘎查第一书记、驻村工作队队长,宝龙山镇党委宣传委员

  高巨伟

  科尔沁左翼中旗白兴吐苏木二龙山嘎查第一书记、驻村工作队长,通辽市总工会四级调研员

  刘士海

  科尔沁左翼后旗委书记

  吴春英(女,蒙古族)

  科尔沁左翼后旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  佟国彪

  科尔沁左翼后旗努古斯台镇党委书记

  包文盛(蒙古族)

  科尔沁左翼后旗吉尔嘎朗镇党委书记

  顾海波

  科尔沁左翼后旗双胜镇党委副书记

  张银泉(蒙古族)

  科尔沁左翼后旗甘旗卡镇塔奔诺义德嘎查第一书记、驻村工作队队长,甘旗卡镇党委宣传委员

  葛新(蒙古族)

  科尔沁左翼后旗散都苏木呼勃嘎查党支部书记、村委会主任

  李瑞(蒙古族)

  科尔沁左翼后旗巴嘎塔拉苏木伊和布拉格嘎查第一书记、驻村工作队队长,通辽市司法局警务督察科副科长

  张太国(蒙古族)

  库伦旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)党组成员、四级主任科员

  牟子健

  库伦旗扣河子镇双庙村第一书记、驻村工作队队长,库伦旗疾病预防控制中心办公室主任

  于德春(蒙古族)

  库伦旗库伦镇人民政府乡村振兴办主任

  海杰(蒙古族)

  库伦旗先进苏木库力吐村第一书记、驻村工作队队长,库伦旗交通局副局长

  何春波

  库伦旗六家子镇扶贫开发办主任

  宝钢(蒙古族)

  库伦旗茫汗苏木白音好来嘎查党支部书记、嘎查达

  董海鹏(蒙古族)

  库伦旗先进苏木龙王庙西嘎查第一书记、驻村工作队长,通辽第五中学体卫处副主任

  鲍春光(蒙古族)

  通辽市驻奈曼旗脱贫攻坚工作队队长,通辽市民委副处级干部

  王育军(蒙古族)

  奈曼旗东明镇英图村第一书记、驻村工作队长,通辽市气象局老干部管理办公室主任

  李雪涛(满族)

  奈曼旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  姚常明(蒙古族)

  奈曼旗残联理事长

  李明会(蒙古族)

  奈曼旗财政局副局长

  张玉林

  奈曼旗饮水安全工程管理站站长

  张永全

  奈曼旗青龙山镇党委书记

  吴巴特(蒙古族)

  奈曼旗新镇党委组织委员

  王国锋(蒙古族)

  奈曼旗大沁他拉镇光明村党总支书记

  白立柱(蒙古族)

  扎鲁特旗旗委书记

  吴青海(蒙古族)

  扎鲁特旗人大常委会主任

  马显赫(蒙古族)

  扎鲁特旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  崔雷雷(蒙古族)

  扎鲁特旗鲁北镇党委书记

  李永梅(女,蒙古族)

  扎鲁特旗前德门苏木扎嘎斯台嘎查第一书记、驻村工作队队长,扎鲁特旗卫生健康委员会副主任

  李一明(蒙古族)

  扎鲁特旗脱贫攻坚指挥中心数据室主任

  白乙尔图(蒙古族)

  扎鲁特旗查布嘎图苏木白音花嘎查第一书记、驻村工作队队长,通辽市嘎达苏种畜繁育中心生态环境保护办公室主任

  周景忠

  开鲁县人民政府副县长

  田湘林

  开鲁县吉日嘎郎吐镇党委书记

  张宝志

  开鲁县乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  卜繁增

  开鲁县人力资源和社会保障局副局长

  杨华

  开鲁县建华镇双胜村党支部书记、村委会主任

  张品华

  通辽市委组织部四级调研员

  包青山(蒙古族)

  通辽市发展和改革委员会地区经济科科长

  苏中申

  通辽市民政局社会救助科科长

  席志勇(蒙古族)

  通辽市农牧局政策和改革科副科长

  王春鹰(女,蒙古族)

  通辽市财政局科员

  陈醒菊(女)

  通辽市金融工作办公室副主任

  李凤文

  通辽市乡村振兴局(扶贫开发办公室)党组书记、主任

  柳玉泉(蒙古族)

  通辽市乡村振兴局(扶贫开发办公室)社会扶贫科科长

  崔牧仁(蒙古族)

  通辽市档案局办公室主任、技术保护科科长

  张金丽(女)

  通辽市医疗保险服务中心城乡居民科负责人、通辽市医疗保障局扶贫办主任

  赤峰市

  裴焕斌

  阿鲁科尔沁旗人民政府副旗长

  孙成(蒙古族)

  阿鲁科尔沁旗先锋乡人民政府副乡长

  阿力古娜(女,蒙古族)

  阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔苏木人民政府副苏木达

  夏昌辉(蒙古族)

  阿鲁科尔沁旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  满都拉(蒙古族)

  阿鲁科尔沁旗巴拉奇如德苏木南图古日格嘎查第一书记,阿鲁科尔沁旗天山第五中学工会副主席

  姚青山(蒙古族)

  阿鲁科尔沁旗新民乡永宁堡村第一书记、驻村工作队队长,阿鲁科尔沁旗退役军人事务局副局长

  刘觉非

  阿鲁科尔沁旗巴拉奇如德苏木达兰花嘎查驻村工作队员,赤峰市林业种苗站副站长

  秦怀东

  巴林左旗委副书记

  姜常辉

  巴林左旗委办公室副主任

  杨亚玲(女)

  巴林左旗财政局农财股股长

  黄凯(蒙古族)

  巴林左旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  王森(蒙古族)

  巴林左旗富河镇乌兰达坝村党支部书记、村委会主任

  布和(蒙古族)

  巴林左旗查干哈达苏木汪安池嘎查党支部书记、嘎查达

  高现礼

  巴林左旗三山乡新农村村党支部书记、村委会主任,巴林左旗地质公园管护中心职工

  任东明(蒙古族)

  巴林左旗林东镇索布力嘎村驻村工作队员,巴林左旗民政局工作人员

  张志春(蒙古族)

  巴林右旗宝日勿苏镇党委书记

  丁志刚

  巴林右旗水利局副局长

  萨仁图雅(女,蒙古族)

  巴林右旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)社会扶贫股干部

  付守利

  林西县委副书记、县长

  张明

  林西县交通运输局局长

  赵秀宏(女)

  林西县十二吐乡乌兰沟村党支部书记、村委会主任

  杨海龙

  林西县统部镇甘珠庙村第一书记,林西县政府办公室副主任

  于兆飞

  克什克腾旗委副书记、克什克腾世界地质公园管理局局长

  程树坤

  克什克腾旗万合永镇党委书记

  张希武

  克什克腾旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  王福海(蒙古族)

  克什克腾旗巴彦查干苏木恩格日布拉格嘎查第一书记,克什克腾旗总工会经济劳保部部长

  李瑞

  内蒙古草原金峰畜牧有限公司董事长

  郭泽民

  翁牛特旗委副书记

  赵志玉

  翁牛特旗毛山东乡党委副书记、政法委员

  付旭(女)

  翁牛特旗解放营子乡党政综合办主任、扶贫办主任

  于海中

  翁牛特旗人民政府办公室副主任

  侯海生

  翁牛特旗扶贫开发办公室副主任

  潘向学

  翁牛特旗五分地镇东他拉村党支部书记、村委会主任

  娜仁高娃(女,蒙古族)

  翁牛特旗海拉苏镇呼勒塔拉嘎查第一书记、驻村工作队队长,翁牛特旗海拉苏镇党委组织委员

  额尔敦图(蒙古族)

  翁牛特旗梧桐花镇庄头营村驻村工作队员,赤峰市财政监督检查中心主任

  张国华

  喀喇沁旗委副书记、旗长

  耿利军(蒙古族)

  喀喇沁旗王爷府镇党委书记

  徐晓东

  喀喇沁旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  张平(满族)

  喀喇沁旗西桥镇雷家营子村党支部书记、村委会主任

  胥昭明

  喀喇沁旗十家满族乡头道营子村第一书记,喀喇沁旗南台子乡党委宣传委员

  周哲东

  宁城县忙农镇党委书记

  王彦才

  宁城县三座店镇党委书记

  崔国华

  宁城县财政局局长

  张勇

  宁城县农牧局局长

  张焱飞

  宁城县乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  王凤飞

  宁城县就业服务中心主任

  王铁

  赤峰市派驻宁城县脱贫攻坚推进组组长,赤峰市乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  焦亚申

  宁城县天义镇大马架子村工作队员,赤峰富龙热力有限责任公司党群工作部代理主任、团委书记、董事会秘书

  王树勋

  宁城县大城子镇北台子村驻村第一书记,宁城县中医蒙医医院党委委员、办公室主任

  蒋东丰

  宁城县忙农镇丛杖子村驻村工作队员,宁城县忙农镇总校教师

  田国瑜

  敖汉旗人民政府副旗长

  黄秋丽(女)

  敖汉旗木头营子乡党委书记

  李磊

  敖汉旗新惠镇党群服务中心副主任扶贫办主任

  张永福(蒙古族)

  敖汉旗人民政府办公室主任

  宁春

  敖汉旗发展和改革委员会党组成员

  杨子强

  敖汉旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)三级调研员

  张占辉

  敖汉旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  孔令轩(蒙古族)

  敖汉旗敖润苏莫苏木固日班毛都嘎查驻村工作队员,内蒙古赤峰高新技术产业开发区管委会综合办公室主任

  李佳玲(女,蒙古族)

  敖汉旗牛古吐镇大五家村第一书记,敖汉旗纪委监委组织部副部长、干部室副主任

  万春峰

  敖汉旗万家菌业有限责任公司董事长

  王利

  松山区委副书记

  黄建东

  松山区初头朗镇党委书记

  王旭年

  松山区扶贫开发办公室副主任

  宋玉文(蒙古族)

  松山区大夫营子乡大碾子村党支部书记、村委会主任

  柯艳荣(女)

  松山区哈拉道口镇歪脖子井村党支部书记、村委会主任

  宗文静(女,蒙古族)

  松山区上官地镇大五十家子村第一书记,松山区上官地镇党委组织委员

  王志会

  松山区大庙镇广庆隆村第一书记、驻村工作队队长,松山区大庙镇人民政府副镇长

  马文杰(蒙古族)

  红山区红庙子镇党委书记

  田立新

  元宝山区扶贫开发办公室主任

  王立恩

  赤峰市人民政府秘书长、机关党组书记、办公室主任

  薛德凯

  赤峰市委农牧办主任,农牧局党组书记、局长

  刘国辉(蒙古族)

  赤峰市财政局农牧科科长

  王永宏(女)

  赤峰市民政局社会救助科副科长

  张明

  赤峰市就业服务局副局长

  张杰(女)

  赤峰市乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  霍宏竹(女,满族)

  赤峰市经济研究和投资促进中心副主任科员

  张文学(满族)

  赤峰市自然资源局土地整理中心副主任

  隗春华(女,蒙古族)

  农工党赤峰市委员会副主委

  王猛

  中国农业发展银行赤峰市分行党委书记、行长

  马铁军(蒙古族)

  中国农业银行股份有限公司赤峰分行党委书记、行长

  锡林郭勒盟

  萨琪日勒图(蒙古族)

  锡林浩特市巴彦宝拉格苏木巴彦哈日阿图嘎查第一书记,锡林浩特市农牧业综合行政执法大队队长

  苏力德(蒙古族)

  正镶白旗宝力根陶海苏木森金宝拉格嘎查驻村工作队副队长,锡林郭勒盟能源局工作人员

  斯琴毕力格(蒙古族)

  阿巴嘎旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  吴胡日查(蒙古族)

  阿巴嘎旗巴彦阿尔善嘎查驻村队员,阿巴嘎旗查干淖尔镇人民政府扶贫助理

  额尔登木图(蒙古族)

  苏尼特左旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)工作人员

  胡日勒巴特尔(蒙古族)

  苏尼特左旗巴彦淖尔镇党委副书记、政法委员

  朝鲁门(蒙古族)

  苏尼特左旗巴彦乌拉苏木赛罕塔拉嘎查驻村队员,锡林郭勒盟党委宣传部宣传教育科科长

  查日苏(蒙古族)

  苏尼特左旗赛罕高毕苏木巴彦呼布尔嘎查驻村队员,锡林郭勒盟人大工委办公室工会主席、机关事务管理局副局长

  苏德(蒙古族)

  苏尼特右旗桑宝拉格苏木查干乌苏嘎查第一书记,苏尼特右旗公安局民警

  谢小东(蒙古族)

  苏尼特右旗朱日和镇人民政府扶贫助理

  李锦程(蒙古族)

  苏尼特右旗扶贫开发办公室主任

  阿木古楞(蒙古族)

  东乌珠穆沁旗乌里雅斯太镇达布希拉图嘎查党支部书记、嘎查达

  包根帮(蒙古族)

  西乌珠穆沁旗高日罕镇巴彦德勒嘎查驻村工作队队长,西乌珠穆沁旗高日罕镇党委副书记

  额尔德尼(蒙古族)

  正镶白旗委副书记

  张伟

  正镶白旗明安图镇人民政府扶贫助理

  奥奇(蒙古族)

  正镶白旗伊和淖日苏木人民政府副苏木达

  贾雁冰

  正镶白旗乌兰察布苏木乌日雅图嘎查驻村工作队副队长,正镶白旗供电分局纪检书记、工会主席

  张海峰

  正蓝旗那日图苏木乌日图嘎查第一书记,正蓝旗那日图苏木乌日图牧区社区党支部书记、居委会主任

  布仁毕力格(蒙古族)

  正蓝旗扎格斯台苏木巴音杭盖嘎查第一书记,正蓝旗交通运输局副局长

  阿拉腾花尔(女,蒙古族)

  镶黄旗扶贫开发办公室副主任

  德力格尔(蒙古族)

  镶黄旗宝格达音高勒苏木宝格达音高勒嘎查第一书记,镶黄旗委办公室副主任

  谢名芳(女)

  太仆寺旗千斤沟镇民众村第一书记,太仆寺旗民政局养老服务中心主任

  叶廷勇(蒙古族)

  太仆寺旗永丰镇人大主席

  高昶

  太仆寺旗爱国卫生服务中心主任

  张永飞

  太仆寺旗人民政府办公室副主任

  闫治国

  太仆寺旗千斤沟镇民众村驻村队员,锡林郭勒盟委老干部局

  办公室主任

  池树东

  太仆寺旗红旗镇双喜村驻村干部,白音华金山发电有限责任公司办公室副主任

  姚宏刚

  多伦县委副书记

  郝艳文(回族)

  多伦县乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  韩会春

  多伦县大北沟镇西山根村第一书记,多伦工业园区管委会综合服

  务中心主任

  阿立达尔图(蒙古族)

  锡林郭勒盟民政局党组书记、局长

  敖登图雅(女,蒙古族)

  锡林郭勒盟人力资源和社会保障局就业促进科科长

  尹艳雪(女,满族)

  锡林郭勒盟教育局学前与特殊教育科负责人

  锡林高娃(女,蒙古族)

  锡林郭勒盟乡村振兴局(扶贫开发办公室)四级调研员

  胡雅莉(女)

  锡林郭勒盟医疗保险服务中心城乡居民医保科负责人

  苏高升

  锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕镇呼仍陶勒盖村第一书记,乌拉盖管理区农牧和科技局党组成员、农牧业综合行政执法大队队长

  乌兰察布市

  贺润根

  集宁区人民政府副区长

  白志军

  丰镇市乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  王关俊

  丰镇市南城区街道办事处副主任

  王琰

  丰镇市黑土台镇点青庙村第一书记,乌兰察布市林业和草原局森防站站长

  周建亮

  察哈尔右翼前旗委副书记、政法委书记

  祁巧丽(女)

  察哈尔右翼前旗乌拉哈乌拉乡党委书记

  王治国

  察哈尔右翼前旗住房和城乡建设局局长

  王彪

  察哈尔右翼前旗老圈沟乡富河村第一书记,察哈尔右翼前旗公安局平地泉派出所教导员

  任立新

  察哈尔右翼前旗黄茂营乡五号村党支部书记、村委会主任

  刘超(满族)

  察哈尔右翼中旗委书记

  王鑫(女)

  察哈尔右翼中旗第二中学派驻黄羊城镇大北村第一书记、驻村工作队队长,察哈尔右翼中旗第二中学教师

  霍晓冬

  察哈尔右翼中旗黄羊城镇党委书记

  陈俊武

  察哈尔右翼中旗科布尔镇大马库联村第一书记,乌兰察布市委督查室四科科长

  王文渊

  察哈尔右翼中旗铁沙盖镇党委副书记

  高永斌

  察哈尔右翼后旗委副书记、旗长

  师玉

  察哈尔右翼后旗扶贫开发办公室副主任

  李琪峰

  察哈尔右翼后旗大六号镇党委书记

  吕军亭

  察哈尔右翼后旗财政局局长

  王月凤(女)

  乌兰察布市委派驻察哈尔右翼后旗白音察干镇脱贫攻坚督导组副组长,察哈尔右翼后旗纪委监委派驻旗委组织部纪检监察组组长

  梁志华

  四子王旗委副书记、政法委书记

  张满元

  四子王旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  胡文波(女)

  四子王旗乌兰花镇党委书记

  张拴在

  四子王旗库伦图镇马安桥村党支部书记、村委会主任

  王家一

  四子王旗忽鸡图乡英土村第一书记、驻村工作队队长,四子王旗教育体育局干部

  段彩霞(女)

  四子王旗供济堂镇党委组织委员

  高月

  卓资县卓资山镇党委副书记

  段云喜

  卓资县旗下营镇蓿麻湾村第一书记,卓资县旗下营镇人民政府干部

  白雪英

  卓资县梨花镇土城子村第一书记,卓资县乡村振兴局(扶贫开发办公室)干部

  张文德

  乌兰察布市委派驻卓资县梨花镇脱贫攻坚督导组组长,乌兰察布市卫生健康委员会副主任

  董宏垒

  化德县德包图乡勿兰胡洞村驻村第一书记,化德县乡村振兴服务中心主任

  马祥

  化德县长顺镇和平村第一书记,化德县工业和信息化局副局长

  杨志刚(蒙古族)化德县扶贫开发办公室负责人

  蔺苇

  化德县公腊胡洞乡联合村第一书记,化德县工业园区管理委员会科员

  闫志明

  化德县长顺镇永胜村驻村工作队队员,化德县委办公室信息室主任

  张日高

  商都县人民政府副县长

  朱平亮

  乌兰察布市委派驻商都县屯垦队镇脱贫攻坚督导组组长,乌兰察

  布市政协副秘书长

  任明科

  商都县扶贫开发办公室主任

  任海清

  商都县住房和城乡建设局局长

  李小飞

  商都县西井子镇大南坊村第一书记、驻村工作队队长,商都县自

  然资源办公室主任

  张文辉

  商都县大黑沙土镇毛忽庆村党支部书记、村委会主任,大黑沙土

  镇扶贫助理

  李献

  兴和县县委副书记、政法委书记

  陈全

  乌兰察布市委派驻兴和县大库联乡督导组组长,乌兰察布市信访

  局督查专员

  侯志勇

  兴和县扶贫开发办公室主任

  李悦

  兴和县店子镇党委书记

  杨振峰

  兴和县鄂尔栋镇店子村党支部书记

  吴云霞(女)

  凉城县委副书记、政法委书记

  宋激扬

  凉城县党委政法委副书记,乌兰察布市派驻凉城县蛮汉镇脱贫攻坚督导组副组长

  张勇

  凉城县岱海镇三苏木村第一书记,乌兰察布市文化旅游体育局副局长

  王亚如(女)

  凉城县曹碾满族乡人民政府扶贫工作站站长,凉城县曹碾满族乡东厂汉营村党支部书记

  刘秀

  乌兰察布市委副秘书长

  周树文

  乌兰察布市纪委监委党风政风监督室副主任

  张日旺

  乌兰察布市发展和改革委员会移民开发科科长

  杨慧瑾(女)

  乌兰察布市卫生健康委员会健康扶贫办科员

  张彦松

  乌兰察布市教育局学生资助管理中心副主任

  崔靖敏(蒙古族)

  乌兰察布市财政局财政扶贫工作办公室主任、财政预算编审中心

  副主任

  李琨

  乌兰察布市住房和城乡建设局行政审批科科长

  张霞(女)

  乌兰察布市民政局低保中心业务科科长

  靳斌

  乌兰察布市水土保持工作站副站长

  叶丛笑

  乌兰察布市医疗保障局待遇保障与服务管理科科员

  李杰

  乌兰察布市审计局自然资源审计辅助中心主任

  李雯(女)

  乌兰察布市政府金融工作办公室金融发展科副科长

  菅端(女)

  乌兰察布市林业和草原局林研所干部

  张建飞

  国家统计局乌兰察布调查队专项调查科副科长

  李秀珍(女)

  乌兰察布日报社新闻采访中心主任

  顾亮

  内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局工会副主席,扶贫办主任

  鄂尔多斯市

  王三军

  东胜区扶贫发展中心主任

  吉仁道劳(蒙古族)

  达拉特旗昭君镇党委书记

  郝建军

  达拉特旗扶贫开发综合服务中心主任

  赵庆利(满族)

  达拉特旗中和西镇万太兴村第一书记,达拉特旗纪委监委派驻旗委统战部纪检监察组组长

  屈树清

  准格尔旗人民政府副旗长

  王永祥

  准格尔旗沙圪堵镇人民政府四级主任科员

  刘伟

  准格尔旗薛家湾镇勉圪令村第一书记,准格尔旗发展和改革委员会固定资产投资股负责人

  阿拉腾达来(蒙古族)

  鄂托克前旗昂素镇人民政府乡村振兴办主任

  苏庆溥

  鄂托克前旗毛盖图嘎查第一书记,鄂尔多斯市政协经济委员会办公室主任

  郝贵斌(蒙古族)

  鄂托克旗农牧局副局长

  脑明其其格(女,蒙古族)

  鄂托克旗苏米图苏木巴音布拉格嘎查第一书记,鄂托克旗人大常委会农牧委工作人员

  贾玉宝

  杭锦旗委副书记、政法委书记

  王俊峰

  杭锦旗人民政府党组成员,独贵塔拉镇塔然高勒管委会党工委书记

  杨炳裕

  杭锦旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)科员

  王广平

  乌审旗无定河镇党委书记

  高志雄

  伊金霍洛旗扶贫开发服务中心主任

  薛振宇

  伊金霍洛旗苏布尔嘎镇党委书记

  张鹏程

  鄂尔多斯市委组织部常务副部长

  权文涛

  鄂尔多斯市委教育工作领导小组秘书组(市教体局)副科长

  王军

  鄂尔多斯市卫生健康委员会基层卫生科科长

  袁纪平

  鄂尔多斯市医疗保障局行政审批科科长

  崔婧(女)

  鄂尔多斯市人民政府金融工作办公室金融发展科科长

  杨伟

  鄂尔多斯市乡村振兴局(扶贫开发办公室)综合科科长

  乌云其木格(女,蒙古族)

  鄂尔多斯市乡村振兴局(扶贫开发办公室)革命老区发展中心主任

  赵俊良

  鄂尔多斯市杭锦大众村镇银行有限责任公司董事长

  巴彦淖尔市

  许青

  临河区扶贫开发办公室开发指导股股长

  刘俊飞

  临河区新华镇人民政府扶贫办主任

  史伟

  临河区乌兰图克镇隆强村第一书记,巴彦淖尔市退役军人服务中心干部

  张广明

  五原县委副书记、县长

  邬晓清

  五原县新公中镇党委书记

  梁军

  五原县新公中镇丰联村驻村第一书记,五原县税务局三级主办

  樊伶俐(女)

  磴口县扶贫开发办公室副主任

  智翔宇

  磴口县巴彦高勒镇政府扶贫办主任

  杨赛音(蒙古族)

  磴口县沙金套海苏木巴彦套海嘎查第一书记、驻村工作队队长,磴口县社会保险事业服务中心公共业务股股长

  王永胜

  杭锦后旗扶贫开发办公室副主任

  吴增士

  杭锦后旗蛮会镇红旗村第一书记,杭锦后旗文联副主席

  高有利

  杭锦后旗团结镇民治桥村党支部书记

  王刚

  乌拉特前旗扶贫开发办公室扶贫项目服务中心副主任

  杨洋

  乌拉特前旗先锋镇扶贫办主任

  田勇

  乌拉特前旗大佘太镇南昌村党支部书记、村委会主任

  韩来牛

  乌拉特前旗西小召镇万太公村党支部书记、村委会主任

  任全(蒙古族)

  乌拉特前旗新安镇前进村第一书记,乌拉特前旗人力资源和社会保障局副局长

  付琪

  乌拉特中旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任

  贺西格(蒙古族)

  乌拉特中旗新忽热苏木纪委书记、监察办主任

  苏和(蒙古族)

  乌拉特中旗海流图镇巴仁宝勒格村第一书记,乌拉特中旗城市管理行政执法局中级工

  王剑钧

  乌拉特后旗教育局局长

  陶格特扎布(蒙古族)

  乌拉特后旗巴音宝力格镇东升村第一书记、驻村工作队队长,巴彦淖尔市科学技术局办公室主任

  郭郁海

  巴彦淖尔市委组织部常务副部长

  白敬(女)

  巴彦淖尔市林业和草原局机关党委负责人

  魏杰

  杭锦后旗头道桥镇挪一村第一书记、驻村工作队队长,巴彦淖尔市委宣传部精神文明创建科科长

  王秉章

  巴彦淖尔市审计局副局长

  杨文忠

  巴彦淖尔市乡村振兴局(扶贫开发办公室)社扶科科长

  韩开明

  巴彦淖尔市乡村振兴局(扶贫开发办公室)开发指导科科长

  乌海市

  王蕾(女)

  海勃湾区乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任

  朱志国

  海南区巴音陶亥镇政府副镇长

  孟维博(蒙古族)

  海南区贫困监测与扶贫发展中心负责人

  刘海兵

  乌达区乌兰淖尔镇泽园社区第一书记、驻村工作队队长

  王鑫

  乌海市卫生健康委员会办公室主任

  李智英(女)

  乌海市农牧局(乡村振兴局)副局长

  田旺荣

  乌海市阳光田宇农业科技发展有限责任公司董事长

  阿拉善盟

  连世武

  阿拉善左旗城市综合行政执法局党组书记

  马金莲(女,回族)

  阿拉善左旗扶贫开发办公室工作人员

  陈丽英(女)

  阿拉善左旗巴润别立镇铁木日乌德嘎查第一书记、驻村工作队队长,阿拉善左旗卫生健康委员会工作人员

  姚孝德

  阿拉善右旗扶贫开发办公室主任

  阿拉腾巴格那(蒙古族)

  阿拉善右旗曼德拉苏木党委书记

  查干础鲁(蒙古族)

  额济纳旗扶贫开发办公室三级主任科员

  杨帆(蒙古族)

  阿拉善左旗巴彦木仁苏木政府工作人员

  唐丽莉(女)

  阿拉善腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇乌兰恩格嘎查驻村工作队队长,阿拉善腾格里经济技术开发区农牧林水局副局长

  黄朝宏

  阿拉善盟乡村振兴局(扶贫开发办公室)党组书记、主任

  靳文博(女)

  内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善电业局工会副主席

  二连浩特市

  郝翠枝(女)

  二连浩特市人民政府办公室副主任、扶贫开发服务中心主任

  满洲里市

  张雷

  新开河镇驻村工作队队长,满洲里市公共资源交易中心政府采购中心采购科科长

  京蒙协作

  曹子立

  武川县人民政府副县长(挂职),北京市门头沟区斋堂镇副镇长

  张建利

  莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市八角街道党工委办副主任

  裴文国

  科尔沁右翼前旗委常委、副旗长(挂职),北京市海淀区农村工作委员会副书记

  陈盟

  突泉县人民医院副院长(挂职),北京市房山区良乡医院主治医师

  富汉生

  兴安盟扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市丰台区农业农村局三级调研员

  杨旭

  通辽市扶贫开发办公室副主任(挂职),北京城乡旅游汽车出租有限责任公司党委委员、副总经理

  赵国义

  科尔沁左翼中旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市顺义区牛栏山镇城乡建设办公室副主任

  邱程(女)

  奈曼旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市通州区发展和改革委员会三级主任科员

  王辉

  阿鲁科尔沁旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市昌平区崔村镇政府办公室副主任

  谢偲

  巴林左旗发展和改革委员会副主任(挂职),北京市顺义区后沙峪镇人民政府党群工作办公室副主任

  李勇

  巴林左旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京燕京啤酒集团公司废水处理车间党支部书记

  高虎

  巴林右旗人力资源和社会保障局副局长(挂职),北京市密云区劳动人事争议仲裁院立案调解庭庭长

  张旭

  林西县扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市丰台区南苑乡社会保障事务所四级主任科员

  唐丽琼(女)

  翁牛特旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市通州区发展和改革委员会一级主任科员

  徐海雕

  喀喇沁旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市西城区委政法委二级主任科员

  昭日格图(蒙古族)

  赤峰市人民政府副秘书长(挂职),北京市顺义区人力资源和社

  会保障局副局长

  张卫方

  苏尼特右旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市大兴区电子商务产业协调服务中心科长

  焦深海

  正镶白旗委常委、政府副旗长(挂职),北京市大兴区长子营镇党委副书记

  高亮

  太仆寺旗委常委、政府副旗长(挂职),北京市昌平区天通苑南街道办事处副主任

  卫问童

  察哈尔右翼前旗委常委、政府副旗长(挂职),北京大兴区机关后勤服务中心副主任

  肖锋

  兴和县委常委、政府副县长(挂职),北京市延庆区国资委党委副书记

  董锴

  乌兰察布市文化旅游体育局副局长(挂职),北京首旅景区公司总经理助理

  刘鹏

  乌兰察布市扶贫开发办公室副主任(挂职),北京首农食品集团北京糖业烟酒集团有限公司副总经理

  陈欣

  自治区乡村振兴局扶贫协作处副处长(挂职)、北京市对口支援和经济合作服务中心副主任

  欧阳海婴

  自治区乡村振兴局开发指导处副处长(挂职)、北京城建五建设集团有限公司副总经理

  中央单位定点帮扶

  何海勇

  鄂伦春自治旗人民政府副旗长(挂职),蒙商银行股份有限公司

  巴彦淖尔分行党委副书记

  郑海勇

  阿尔山市明水河镇西口村第一书记,文化和旅游部文化市场综合执法监督局一级主任科员

  刘京晶(女,侗族)

  科尔沁右翼前旗委副书记(挂职),中国传媒大学文化产业管理学院副院长、院党总支委员

  孟祥刚

  科尔沁右翼前旗政府副旗长(挂职),北京林业大学人事处副处长

  马祎

  扎赉特旗人民政府副旗长(挂职),中共中央政法委机关党委干部局处长

  林万梁

  科尔沁左翼后旗甘旗卡镇新营子村第一书记、驻村工作队队长,北京交通大学威海校区党委副书记

  张明清

  奈曼旗大沁他拉镇哈沙图村第一书记,国家自然科学基金委员会交通服务部主任

  吕海涛

  阿鲁科尔沁旗委常委、副旗长(挂职),中化河北有限公司总经理助理

  王朝平

  巴林左旗十三敖包镇西沟村驻村干部,巴林左旗扶贫开发办公室副主任(挂职),中国水利电力对外有限公司工程技术部主管

  周关印

  翁牛特旗人民政府副旗长(挂职),赤峰金鑫矿业有限公司副总经理

  徐响

  敖汉旗新惠镇扎赛营子村第一书记,国家安全部二级调查员

  牛书仁

  正镶白旗委常委、副旗长(挂职),国家统计局办公室保卫保密处一级调研员

  贾永春

  太仆寺旗红旗镇红喜村第一书记,北京人民大会堂管理局警卫处办公室副主任

  余有德

  兴和县大同夭乡兴胜庄村第一书记,全国社会保障基金理事会主任科员

  驻内蒙古部队

  哈斯巴嘎那(蒙古族)

  鄂托克前旗昂素镇巴彦乌素嘎查驻村工作队队员,中国人民解放

  军内蒙古自治区鄂托克前旗人民武装部维修电工二级技师

  李宝锋

  中国人民解放军内蒙古自治区正镶白旗人民武装部政治委员

  包吉雅太(蒙古族)

  察哈尔右翼后旗土牧尔台镇大南坊村第一书记,驻村工作队队长,中国人民解放军内蒙古自治区察哈尔右翼后旗人民武装部职工

  黄召阳(满族)

  额济纳旗马鬃山苏木苏海布拉格嘎查驻村工作队队长,中国人民解放军95972部队政治工作部组织科科长

  张守斌(满族)

  兴安盟巴达尔胡农场三队驻村工作队队员,中国人民解放军内蒙古军区政治工作局中校干事

  自治区扶贫开发领导小组办公室推荐

  刘向华

  自治区派驻奈曼旗脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区纪委监委信访室副主任、一级调研员

  卞炳山

  乌兰察布市四子王旗吉生太镇哈彦忽洞村驻村工作队队员,自治区纪委监委派驻公安厅纪检监察组一级主任科员

  陈晓宝

  自治区派驻清水河县脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区专用通

  信局办公室主任

  王慧男(蒙古族)

  扎赉特旗音德尔镇阿拉坦花嘎查党支部副书记,自治区党委组织部机关党委(人事处)三级主任科员

  戴磊

  自治区派驻科尔沁右翼中旗脱贫攻坚工作总队队员、巴彦呼舒镇西日嘎嘎查第一书记,自治区党委宣传部协调指导处四级主任科员

  额尔敦朝鲁(蒙古族)

  自治区派驻正蓝旗脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区党委统战

  部办公室副主任

  张春棣

  自治区党委直属机关工委帮扶办常务副主任、二级调研员

  李冈

  自治区党委编办盟市处处长

  李洋

  突泉县学田乡学田村驻村干部,自治区人民政府地方志研究室二级主任科员

  白布赫(蒙古族)

  自治区发展和改革委员会产业发展处二级主任科员

  斯庆嘎(蒙古族)

  科尔沁右翼前旗德佰斯镇代钦嘎查驻村工作队员,自治区教学研究室教研员

  朝鲁门(蒙古族)

  扎赉特旗阿拉达尔吐苏木沙日格台嘎查驻村工作队员,自治区民委内蒙古地方民族语文杂志社编辑

  郭剑飞

  自治区民政厅最低生活保障事务中心低保部部长

  周银星

  自治区财政厅住房资金管理中心科长

  王志强

  自治区社会保险事业服务中心二级主任科员

  王晓东

  生前为自治区派驻正镶白旗脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区

  人社厅农牧民工作处调研员

  冷会杰(女,蒙古族)

  自治区住房和城乡建设厅村镇建设处副处长

  贺北宁

  自治区公路局农村公路管理办公室主任

  高明堂

  自治区水利厅农牧水利处处长

  周宏辉

  自治区农牧厅发展规划处干部

  王勇强

  科尔沁右翼中旗新佳木苏木赛音温都热嘎査驻村工作队队员,内蒙古商务举报投诉服务中心副主任

  嘎日布(蒙古族)

  巴林左旗查干哈达苏木前召嘎查驻村干部,自治区文化和旅游厅四级调研员

  苏军

  扎赉特旗巴彦高勒镇巨力河嘎查驻村干部,自治区卫生健康委科教处副处长

  付瑞

  科尔沁右翼右前旗德伯斯镇赛罕大坝嘎查村驻村工作队队员,自治区清洁能源中心干部

  王宝林

  内蒙古大青山国家级自然保护区管理局调研员

  巴音(蒙古族)

  自治区地方金融监督管理局办公室副主任

  贾浩波

  自治区乡村振兴局扶贫协作处处长

  王润润

  自治区乡村振兴局综合处二级主任科员

  郝金龙

  扎赉特旗宝力根花苏木金山嘎查驻村干部,自治区扶贫电子政务中心干部

  刘泽民

  自治区医保局扶贫办主任

  赛呼(蒙古族)

  乌兰浩特市斯力很农业园区五星村驻村工作队队员,自治区信访局一级调研员

  和龙(满族)

  自治区工商联经济部一级主任科员

  吴建明

  商都县玻璃忽镜乡沃图村第一书记、驻村工作队队长,自治区残联维权部三级调研员

  李勤

  自治区派驻新巴尔虎左旗脱贫攻坚工作总队队员,国家税务总局内蒙古税务局第一稽查局执行科负责人

  吴萌(女,满族)

  国家统计局内蒙古调查总队居民收支调查处三级主任科员

  王化军

  卓资县旗下营镇油房营村驻村工作队队员,内蒙古文史馆办公室主任

  缪立峰(蒙古族)

  内蒙古电力公司扶贫办主任

  自治区党委直属机关工委推荐

  王进宇

  科尔沁右翼前旗额尔格图镇新艾里嘎查驻村工作队队员,自治区党委老干部局文化活动指导处副处长、三级调研员

  王彭通

  扎赉特旗巴达尔胡镇乌兰格日勒嘎查驻村工作队队员,自治区公安厅警务保障部四级调研员

  塔拉(蒙古族)

  科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡中信村驻村工作队队员,自治区国家安全厅机关党委一级调查员

  杨嘉迪(蒙古族)

  科尔沁右翼中旗吐列毛杜镇新艾里嘎查驻村工作队队员,自治区药品监督管理局药品流通和化妆品监管处副处长

  郭青山

  化德县朝阳镇建国村驻村工作队队员,自治区本级政府投资非经营性项目代建中心综合处专技人员

  张国亮

  丰镇市红砂坝镇土城村驻村工作队队员,自治区教育招生考试中心办公室职员

  乔计平

  扎赉特旗巴彦乌兰苏木额尔吐嘎查驻村工作队队员,内蒙古煤矿安全监察局办公室副主任

  阎建国

  丰镇市巨宝庄镇新营子村驻村工作队队员,自治区气象局机关党委办公室副主任

  张奇(满族)

  科尔沁右翼中旗额木庭高勒苏木兴安嘎查驻村工作队队员,自治区粮食和物资储备局粮食与物资储备处副处长

  韩宝

  扎赉特旗巴彦高勒镇四方城村驻村工作队队员,内蒙古党校机关党委二级主任科员

  戴英杰(蒙古族)

  科尔沁右翼前旗归流河镇北光荣嘎查驻村工作队队员,自治区政协办公厅会议处二级调研员

  陈东风(蒙古族)

  丰镇市三义泉镇天德永村驻村工作队队长,实践杂志社机关党委科员

  张新

  察哈尔右翼中旗科布尔镇阿令朝行政村驻村工作队队员,自治区党史和文献研究室乌兰夫研究会办公室主任

  刘宏业

  扎赉特旗巴达尔胡镇德发嘎查驻村工作队队员,自治区测绘地理信息局办公室工作人员

  齐双全(蒙古族)

  科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇敖尼斯台嘎查驻村工作队队员,自治区文联内蒙古职工文联副秘书长

  张文军

  察哈尔右翼前旗乌拉哈乌拉乡海丰村驻村工作队队员,内蒙古档案馆科技部主任科员

  冯振忠

  察哈尔右翼后旗当郎忽洞苏木察汗淖村驻村工作队队员,自治区红十字会备灾救灾培训中心工作人员

  石藤正一(朝鲜族)

  市凉城县永兴镇北棚村驻村工作队队员,内蒙古广播电视台团委书记

  谢武斌

  察哈尔右翼后旗锡勒乡红旗庙嘎查驻村工作队副队长,内蒙古师范大学后勤服务集团副总经理

  安达(蒙古族)

  四子王旗吉生太镇公合成村第一书记、工作队队长,内蒙古农业大学党政办公室副主任兼机关第一党总支书记

  沈拴喜

  卓资县麻地卜村驻村工作队队员,内蒙古工业大学保卫处副处长

  庄艳军

  商都县三大顷乡三虎地村驻村工作队队员,内蒙古财经大学后勤处校园管理科副科长

  孙利军

  兴和县大库联乡大库联村第一书记、工作队队长,内蒙古医科大学后勤管理处副处长

  赵震乾

  兴和县张皋镇张皋村驻村工作队队员,内蒙古广播电视大学党政办公室乡村振兴服务中心主任

  包玉柱(蒙古族)

  化德县长顺镇昔尼乌素村驻村工作队队员,呼和浩特民族学院法学院党总支副书记

  海停(蒙古族)

  商都县小海子镇宋家村驻村工作队队员,内蒙古自治区团校外语系教学中心主任

  张童

  商都县十八顷镇八家村驻村工作队队员,内蒙古能源建设投资(集团)有限公司职员

  自治区党委统战部(工商联)推荐

  白志刚(蒙古族)

  内蒙古医科大学第二附属医院主任医师

  吕耀峰

  鄂尔多斯市鄂托克前旗人民政府副旗长

  梁守华

  阿拉善盟科技局二级调研员

  邬文飞

  山西华东世纪商贸公司乌海分公司总经理

  赵智承

  内蒙古包钢和发稀土有限公司副总经理

  秦立梅(女)

  内蒙古百草堂秦氏中蒙医医院院长

  宋兴鹤(蒙古族)

  兴安盟市场监督管理局局长

  王勐

  赤峰市产品质量计量检测所市场拓展科科长

  赵丽杰

  林西县荣盛达种植专业合作社理事长

  韩树明(蒙古族)

  阿拉善左旗满达畜牧业技术开发有限责任公司技术总监

  郭宇核

  内蒙古小尾羊牧业科技股份有限公司牧业养殖事业部总经理

  赵秋生

  乌拉特前旗丰达源农贸有限责任公司总经理

  崔继平

  内蒙古兰格格乳业有限公司董事长

  张新(女,满族)

  内蒙古信泰实业有限公司董事长

  彭旭忠

  阿荣旗新发米业有限公司总经理

  杜学龙

  内蒙古雪军灯笼有限公司总经理

  伙秀兰(女)

  内蒙古绿研农业开发有限公司董事长

  自治区地方金融监督管理局推荐

  李睿(女)

  内蒙古自治区金融发展服务中心中级经济师

  戈文波

  中国平安人寿保险股份有限公司乌兰察布中心支公司人事行政室主任

  李凤斌

  平安养老保险股份有限公司内蒙古分公司保险运营部经理

  温东海

  安华农业保险股份有限公司乌兰察布中心支公司总经理

  邢奎(蒙古族)

  新华人寿保险股份有限公司内蒙古分公司乌兰察布中心支公司市场总监兼综合行政部经理

  孙建云(女,蒙古族)

  中国邮政储蓄银行赤峰市分行职工

  周婕(女)

  中国工商银行股份有限公司内蒙古自治区分行授信审批部总经理

  邱险峰

  华夏银行股份有限公司呼和浩特分行党委书记、行长

  郑括

  自治区派驻扎鲁特旗脱贫攻坚工作总队队员,内蒙古银行股份有限公司风险管理部综合岗职员

  高胜

  恒泰证券股份有限公司党务工作部主任

  郭金玉

  赤峰市敖汉旗农村信用合作联社监事长、纪委书记

  李海波

  国家开发银行内蒙古分行经营管理处处长

  自治区党委组织部推荐

  李猛

  自治区派驻固阳县脱贫攻坚工作总队联络员,包头市农牧局副局长

  通拉嘎(蒙古族)

  自治区派驻新巴尔虎左旗脱贫攻坚工作总队队员,新巴尔虎左旗党校副校长

  王克勤

  自治区派驻科尔沁右翼中旗脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区党委宣传部离退休人员工作处处长

  贾小龙

  自治区派驻奈曼旗脱贫攻坚工作总队队员,自治区纪委监委离退休工作人员处副处长

  敖登(蒙古族)

  自治区派驻巴林右旗脱贫攻坚工作总队队员,内蒙古法官进修学

  院教研室干部

  赵飞帆

  自治区派驻镶黄旗脱贫攻坚工作总队队员,自治区财政厅机关事

  务服务中心科员

  王宝柱

  自治区派驻卓资县脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区党委组织

  部干部三处处长

  曾富

  自治区派驻察哈尔右翼前旗脱贫攻坚工作总队队员,察哈尔右翼前旗委政法委常务副书记

  自治区党委宣传部推荐

  张枨

  人民日报社内蒙古分社采编中心记者

  刘晓波

  中央广播电视总台内蒙古总站副召集人

  陈力

  经济日报内蒙古记者站站长

  自治区国资委推荐

  王春起

  自治区派驻新左旗脱贫攻坚工作总队副总队长,内蒙古森工集团绰源森林工业有限公司党委副书记、董事

  刘聪鹏

  巴林左旗三山乡胡都格村驻村干部,内蒙古绰勒水利水电有限责任公司职员

  祁彬

  开鲁县建华镇双胜村第一书记、工作队队长,内蒙古华电蒙东能源有限公司北清河风电场党支部书记

  康巴达日呼

  扎鲁特旗格日朝鲁苏木格日朝鲁嘎查第一书记、工作队队长,国家电投集团内蒙古能源有限公司发展部项目管理职员

  附件2

  内蒙古自治区脱贫攻坚先进集体拟表彰对象公示名单(400个)

  呼和浩特市

  新城区保合少镇人民政府

  赛罕区住房和城乡建设局

  土默特左旗塔布赛乡党委

  和林格尔县住房和城乡建设局

  和林格尔县农牧局

  托克托县扶贫开发办公室

  和林格尔县黑老夭乡人民政府

  清水河县扶贫开发领导小组

  清水河县驻村工作领导小组办公室

  武川县哈拉合少乡党委

  武川县耗赖山乡党委

  武川县上秃亥乡党委

  呼和浩特市卫生健康委员会

  呼和浩特市财政局

  呼和浩特市人大常委会办公室行政科

  包头市

  东河区扶贫开发办公室

  土默特右旗扶贫开发办公室

  达尔罕茂明安联合旗扶贫开发办公室

  固阳县怀朔镇党委

  包头市发展和改革委员会

  包头市人力资源和社会保障局

  包头市住房和城乡建设局

  包头市水务局

  包头市民政局

  包头市医疗保险服务中心

  呼伦贝尔市

  呼伦贝尔市海拉尔区党委组织部

  扎兰屯市党委组织部

  扎兰屯市住房和城乡建设局

  牙克石市扶贫开发办公室

  额尔古纳市农牧局

  莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室

  莫力达瓦达斡尔族自治旗登特科镇党委

  鄂温克族自治旗扶贫开发办公室

  鄂温克族自治旗扶贫开发协会

  鄂伦春自治旗卫生健康委员会

  鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇党委

  阿荣旗卫生健康委员会

  新巴尔虎右旗宝格德乌拉苏木岗嘎图嘎查党支部

  新巴尔虎左旗吉布胡郎图苏木党委

  陈巴尔虎旗农村信用合作联社

  呼伦贝尔市纪委监委

  呼伦贝尔市委组织部(呼伦贝尔市抓党建促脱贫攻坚和乡村振兴

  干部选派管理办公室)

  呼伦贝尔市人力资源和社会保障局

  呼伦贝尔市教育局

  呼伦贝尔市医疗保障局

  呼伦贝尔市贫困信息监测中心

  中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔分行

  呼伦贝尔东北阜丰生物科技有限公司

  兴安盟

  乌兰浩特市农牧和科技局

  乌兰浩特市水利局

  乌兰浩特市民政局

  乌兰浩特市卫生健康委员会

  乌兰浩特市乌兰哈达镇党委

  阿尔山市住房和城乡建设局

  阿尔山市教育局

  阿尔山市卫生健康委员会

  阿尔山市明水河镇人民政府

  科尔沁右翼前旗阿力得尔苏木人民政府

  科尔沁右翼前旗教育局

  科尔沁右翼前旗卫生健康委员会

  科尔沁右翼前旗察尔森镇察尔森嘎查党支部

  科尔沁右翼前旗俄体镇齐心村党支部

  科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局

  科尔沁右翼中旗巴仁哲里木镇人民政府

  科尔沁右翼中旗扶贫资产管理中心

  科尔沁右翼中旗哈日诺尔苏木图什业图嘎查党支部

  扎赉特旗教育局

  扎赉特旗卫生健康委员会

  扎赉特旗扶贫开发办公室

  扎赉特旗巴彦高勒镇人民政府

  扎赉特旗好力保镇人民政府

  突泉县人民政府办公室

  突泉县财政局

  突泉县扶贫开发办公室

  突泉县水泉镇党委

  兴安盟盟委组织部

  兴安盟财政局

  兴安盟农牧局

  兴安盟住房和城乡建设局

  兴安盟卫生和健康委员会

  通辽市

  科尔沁区敖力布皋镇委员会

  科尔沁区丰田镇民主村委会

  科尔沁区扶贫开发办公室

  科尔沁区医疗保障局

  科尔沁左翼中旗委组织部

  科尔沁左翼中旗乡村振兴局

  科尔沁左翼中旗希伯花镇人民政府

  科尔沁左翼中旗架玛吐镇苏林毛都嘎查党支部

  科尔沁左翼中旗协代苏木龙合吐嘎查驻村工作队

  科尔沁左翼中旗就业服务中心

  科尔沁左翼后旗委组织部

  科尔沁左翼后旗林业和草原局

  科尔沁左翼后旗乡村振兴局

  科尔沁左翼后旗海鲁吐镇党委

  科尔沁左翼后旗巴胡塔苏木党委

  科尔沁左翼后旗朝鲁吐镇党委

  库伦旗委组织部

  库伦旗乡村振兴局

  库伦旗人大常委会办公室

  库伦旗先进苏木党委

  奈曼旗财政局

  奈曼旗水务局

  奈曼旗卫生健康委员会

  奈曼旗乡村振兴局

  奈曼旗慈善总会

  奈曼旗大沁他拉镇昂乃村委会

  扎鲁特旗道老杜苏木人民政府

  扎鲁特旗脱贫攻坚指挥中心

  扎鲁特旗义和碑村驻村工作队

  扎鲁特旗巨日合镇三合村委会

  开鲁县东风镇党委

  开鲁县委组织部

  开鲁县开鲁镇红旗村委会

  开鲁县义和塔拉镇六家子村委会

  通辽市农牧局

  通辽市民政局

  通辽市卫生健康委员会

  通辽市就业管理局

  通辽市金融工作办公室

  中国农业银行股份有限公司通辽分行

  赤峰市

  阿鲁科尔沁旗双胜镇党委

  阿鲁科尔沁旗住房和城乡建设局

  阿鲁科尔沁旗水利局

  阿鲁科尔沁旗赛罕塔拉苏木查干花嘎查党支部

  巴林左旗哈拉哈达镇人民政府

  巴林左旗农牧局

  巴林左旗乡村振兴局

  巴林左旗碧流台镇东方红党总支

  赤峰锴润富锶饮品有限公司巴林左旗分公司

  中国农业银行股份有限公司巴林左旗支行

  巴林右旗巴彦塔拉苏木人民政府

  巴林右旗教育局

  林西县十二吐乡党委

  林西县乡村振兴局

  内蒙古佰惠生新农业科技股份有限公司

  克什克腾旗宇宙地镇党委

  克什克腾旗乡村振兴局

  克什克腾旗经棚镇农业发展合作联合会

  翁牛特旗五分地镇党委

  翁牛特旗亿合公镇党委

  翁牛特旗格日僧苏木党委

  翁牛特旗民政局

  翁牛特旗水利局

  喀喇沁旗美林镇党委

  喀喇沁旗卫生健康委员会

  喀喇沁旗水利局

  宁城县委组织部

  宁城县汐子镇人民政府

  宁城县医疗保障局

  宁城县水利局

  宁城县民政局

  内蒙古塞飞亚农业科技发展股份有限公司

  敖汉旗新惠镇人民政府

  敖汉旗四家子镇人民政府

  敖汉旗贝子府镇人民政府

  敖汉旗发展和改革委员会

  敖汉旗水利局

  敖汉旗卫生健康委员会

  松山区老府镇党委

  松山区扶贫开发办公室

  松山区岗子乡花合硕村委会

  赤峰松山农村商业银行股份有限公司

  红山区文钟镇人民政府

  元宝山区五家镇党委

  赤峰市纪委监委

  赤峰市委办公室

  赤峰市委组织部

  赤峰市教育局

  赤峰市卫生健康委员会

  赤峰市交通运输局

  赤峰市住房和城乡建设局

  赤峰市水利局

  赤峰市公安局

  赤峰国有资本运营(集团)有限公司

  内蒙古自治区烟草公司赤峰市公司

  锡林郭勒盟

  锡林浩特市扶贫开发办公室

  阿巴嘎旗乡村振兴局

  苏尼特左旗乡村振兴局

  苏尼特右旗就业服务中心

  苏尼特右旗桑宝拉格苏木人民政府

  东乌珠穆沁旗呼热图淖尔苏木格日勒图嘎查党支部

  西乌珠穆沁旗财政局

  正镶白旗水利局

  正镶白旗宝力根陶海苏木党委

  正镶白旗星耀镇永合村党支部

  正蓝旗扶贫开发办公室

  正蓝旗哈毕日嘎镇党委

  镶黄旗巴音塔拉镇党委

  太仆寺旗乡村振兴局

  太仆寺旗商务局

  太仆寺旗红旗镇党委

  太仆寺旗宝昌镇大山沟村党支部

  多伦县滦源镇党委

  多伦县大北沟镇党委

  锡林郭勒盟水利局

  锡林郭勒盟住房和城乡建设局

  锡林郭勒盟商务局

  国家统计局锡林郭勒调查队

  锡林郭勒盟宏源现代畜牧业有限责任公司

  中国农业银行股份有限公司锡林郭勒分行

  乌兰察布市

  集宁区白海子镇六苏木村党支部

  丰镇市巨宝庄镇北五泉村党支部

  丰镇市巨宝庄镇党委

  国家税务总局丰镇市税务局

  察哈尔右翼前旗委组织部

  察哈尔右翼前旗扶贫开发办公室

  乌兰察布市委派驻察哈尔右翼前旗三岔口乡脱贫攻坚督导组

  察哈尔右翼前旗玫瑰营镇党委

  察哈尔右翼中旗旗委组织部

  察哈尔右翼中旗扶贫开发办公室

  察哈尔右翼中旗巴音乡党委

  察哈尔右翼中旗广益隆镇人民政府

  乌兰察布市委派驻察右中旗土城子乡脱贫攻坚督导组

  察哈尔右翼后旗教育体育局

  察哈尔右翼后旗红格尔图镇南海社区

  察右后旗乌兰哈达苏木党委

  四子王旗吉生太镇党委

  四子王旗红格尔苏木党委

  卓资县卫生健康委员会

  卓资县发展和改革委员会

  卓资县十八台镇党委

  化德县德包图乡党委

  化德县乡村振兴局

  商都县三大顷乡党委

  商都县大库伦乡党委

  商都县教育体育局

  商都县工业和信息化局

  商都县十八顷镇二忽赛村委会

  商都县玻璃忽镜乡瓜坊子村驻村工作队

  兴和县大库联乡大库联村驻村工作队

  兴和县城关镇党委

  兴和县住房和城乡建设局

  兴和县店子镇北沙滩村党支部

  凉城县鸿茅镇人民政府

  凉城县乡村振兴局

  凉城县卫生健康委员会

  乌兰察布市委组织部

  乌兰察布市乡村振兴局

  乌兰察布市农牧局

  乌兰察布市劳动就业服务局

  国家税务总局乌兰察布市税务局

  鄂尔多斯市

  达拉特旗风水梁镇党委

  准格尔旗扶贫开发中心

  准格尔旗矿区生态建设发展有限责任公司

  鄂托克前旗扶贫开发办公室扶贫开发中心

  鄂托克前旗木凯淖尔镇党委

  杭锦旗水利局

  乌审旗旗委组织部

  伊金霍洛旗红庆河镇人民政府

  鄂尔多斯市委宣传部宣传科

  鄂尔多斯市发展和改革委员会地区经济科

  鄂尔多斯市农牧局

  鄂尔多斯市乡村振兴局

  鄂尔多斯市水利局农牧水利科

  鄂尔多斯市住房和城乡建设局村镇建设科

  巴彦淖尔市

  临河区住房和城乡建设局

  临河区干召庙镇党委

  五原县民政局

  五原县塔尔湖镇党委

  磴口县扶贫开发办公室

  磴口县渡口镇党委

  杭锦后旗扶贫开发办公室

  杭锦后旗双庙镇党委

  乌拉特前旗扶贫开发办公室

  乌拉特前旗明安镇人民政府

  乌拉特中旗温更镇党委

  乌拉特后旗呼和温都尔镇人民政府

  巴彦淖尔财政局

  巴彦淖尔市卫生健康委员会

  巴彦淖尔市农牧局

  内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局扶贫办

  乌海市

  海勃湾区卫生健康委员会

  海南区住房和城乡建设局

  海南区巴音陶亥镇万亩滩村党总支

  乌海市乡村振兴局

  阿拉善盟

  阿拉善左旗扶贫开发办公室

  阿拉善右旗阿拉腾敖包镇人民政府

  额济纳旗扶贫开发办公室

  阿拉善左旗乌斯太镇人民政府

  阿拉善腾格里经济技术开发区农牧林水局

  阿拉善盟财政局(国资委)

  阿拉善盟贫困信息监测中心

  二连浩特市

  二连浩特市格日勒敖都苏木人民政府

  满洲里市

  满洲里市医疗保障局

  京蒙协作

  北京市第五批赴内蒙古挂职团队

  中央单位定点帮扶

  全国人大机关赴察哈尔右翼前旗挂职干部集体

  中共中央宣传部驻科尔沁右翼中旗扶贫工作组

  中共中央机构编制委员会办公室驻化德县扶贫工作党小组

  中国银保监会驻察哈尔右翼后旗扶贫工作组

  中国气象局驻突泉县扶贫工作组

  中国科学院西北生态环境资源研究院库伦旗科技扶贫工作队

  北京化工大学扶贫工作办公室

  中国通用技术(集团)控股有限责任公司驻武川县扶贫工作组

  中国通用技术(集团)控股有限责任公司驻商都县扶贫工作组

  三峡集团公益基金会项目二处

  中化集团援藏援青与定点扶贫工作领导小组办公室

  中国轻工集团有限公司党委办公室

  中国国际航空内蒙古有限公司党群工作部驻苏尼特右旗扶贫工作组

  新兴际华集团有限公司驻四子王旗扶贫工作组

  中国海洋石油集团有限公司气电集团思想政治工作部驻卓资县扶贫工作组

  平庄煤业扶贫工作领导小组办公室

  蒙商银行股份有限公司呼伦贝尔阿荣旗支行

  驻内蒙古部队

  中国人民武装警察部队内蒙古自治区总队呼和浩特支队政治工作部

  中国人民武装警察部队内蒙古自治区总队兴安支队

  中国人民解放军内蒙古呼伦贝尔军分区驻新巴尔虎左旗罕达盖苏木诺门罕布日德嘎查工作队

  中国人民解放军内蒙古自治区扎鲁特旗人民武装部驻香山农场五分场工作队

  中国人民解放军内蒙古自治区阿拉善左旗人民武装部驻巴彦浩特镇英格图嘎查工作队

  自治区扶贫开发领导小组办公室推荐

  自治区党委办公厅机关党委(厅办)

  自治区党委组织部组织二处

  自治区党委宣传部办公室

  自治区党委统战部机关党委

  自治区党委政研室(改革办)机关党委(人事处)

  自治区党委编办机关党委

  自治区互联网信息监督管理中心

  自治区党委直属机关工委帮扶办

  自治区人民政府办公厅机关党委

  自治区发展和改革委员会易地扶贫搬迁工作领导小组办公室

  自治区助学中心

  自治区科技厅农村科技处

  自治区工信厅机关党委

  自治区民委机关党委

  自治区民政厅基层政权建设和社区治理处

  自治区财政厅农牧处

  自治区就业服务中心城镇就业服务处

  自治区自然资源厅综合处

  自治区生态环境厅机关党委

  自治区住房和城乡建设厅机关党委

  自治区交通扶贫推进工作领导小组办公室

  自治区水利厅农牧水利处

  自治区商务厅市场体系建设处

  自治区文化和旅游厅机关党委

  内蒙古自治区人民医院医务处

  自治区审计厅农业农村审计处

  自治区国资委党建工作处

  自治区广电局通辽广播发射中心台

  自治区统计局机关党委

  自治区能源局新能源处

  自治区林草局规划财务处

  自治区地方金融监督管理局扶贫工作小组

  自治区贫困地区信息监测中心

  自治区医保局待遇保障处

  自治区供销社经济发展处

  自治区总工会机关党委

  自治区青少年发展基金会

  自治区妇联发展联络部

  自治区科协学会学术部

  国家统计局内蒙古调查总队住户监测处

  内蒙古农牧业产业化龙头企业协会

  内蒙古医药商会

  内蒙古社会扶贫基金会

  内蒙古老区建设促进会

  自治区党委直属机关工委推荐

  自治区党委政法委机关党委

  自治区高级人民法院机关党委

  中国教科文卫体工会内蒙古大学委员会

  内蒙古人民出版社驻察哈尔右翼后旗大六号镇大六号村工作队

  自治区农牧业科学院驻兴和县民族团结乡黄土村工作队

  内蒙古化工职业学院组织部(统战部)

  内蒙古警察职业学院政治部

  自治区烟草公司机关党委

  北方联合电力有限责任公司驻村工作队

  中国石油天然气股份有限公司内蒙古兴安销售分公司

  内蒙古机场集团乌兰浩特分公司

  内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司

  中国联通内蒙古分公司扶贫攻坚领导小组办公室

  中国移动通信集团内蒙古有限公司兴安分公司

  中国电信兴安分公司党委

  中国铁路呼和浩特局集团有限公司直属机关党委扶贫办公室

  自治区党委统战部(工商联)推荐

  民革呼和浩特市委员会

  民盟内蒙古区委呼和浩特新城区总支

  民进乌兰察布工作委员会

  农工党呼和浩特市委员会

  九三学社内蒙古医科大学基层委员会

  内蒙古燕谷坊生态农业科技(集团)有限公司

  通辽市科翔饲料有限公司

  内蒙古阴山优麦食品有限公司

  自治区地方金融监督管理局推荐

  中国人保财险内蒙古分公司农业农村保险部

  中国农业银行内蒙古分行金融扶贫工作领导小组办公室

  中国建设银行兴安分行

  中国银行保险监督管理委员会内蒙古监管局普惠金融处

  中国人民银行呼和浩特中心支行货币信贷管理处

  自治区党委组织部推荐

  自治区派驻清水河县脱贫攻坚工作总队

  自治区派驻扎兰屯市脱贫攻坚工作总队

  自治区派驻扎赉特旗脱贫攻坚工作总队

  自治区派驻科尔沁左翼中旗脱贫攻坚工作总队

  自治区派驻宁城县脱贫攻坚工作总队

  自治区派驻敖汉旗脱贫攻坚工作总队

  自治区派驻兴和县脱贫攻坚工作总队

  自治区派驻杭锦旗脱贫攻坚工作总队

  自治区派驻五原县脱贫攻坚工作总队

  自治区党委宣传部推荐

  新华社内蒙古分社总编室

  中央广播电视总台内蒙古总站总编室

  中新社内蒙古分社总编室

  内蒙古日报社农牧新闻部

  内蒙古广播电视台广播新闻中心

  自治区国资委推荐

  内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局

  内蒙古能源发电投资集团有限责任公司机关党委

  内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司扶贫工作队

  内蒙古能源建设投资(集团)有限责任公司扶贫工作领导小组办公室

  内蒙古扶贫开发投资管理有限责任公司

  中国移动通信集团内蒙古有限责任公司巴彦淖尔分公司

  


[责任编辑: 王美花]
扫描左侧二维码下载草原客户端,关注更多内蒙古更全、更新的新闻资讯。扫描右侧二维码或搜索内蒙古日报(或直接输入neimengguribao)关注内蒙古日报官方微信。

    内蒙古新闻网版权与免责声明:
  • 凡本网注明“来源:内蒙古新闻网”的所有作品,版权均属于内蒙古新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:内蒙古新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
  • 凡本网注明“来源:XXX(非内蒙古新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
  • 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
  • 联系方式:0471-6659743、6659744。